Погоня за бмв с аварией вконце

30 августа 2010
1
Даги на BMW 730 05 rus украли(грабанули) Ipad. Парни не растерялись и погнались за ними!

А вот как было со слов знакомых участников погони.

Есть группа ребят, которые занимаються тем, что грабят курьеров непосредственно таких,что развозят телефоны по адресам из интернет-магазинов. Тут как раз такой случай.
"банда" таких кидалов уже не раз совершала такие преступления, и конечно на них писали в милицию заявы. Милиция уже не раз сталкивается с этим, вообщем выяснили,что за ребята, на какой машине ездят, пробили номера и т.д. Мой знакомый, он как раз держит интернет-магазин телефонов. Им поступил звонок на покупку телефона Ipod. Называет мобильный номер, назначают встречу, и т.д. (если подробно, то для большей уверенности, магазин попросит вас уточнить ваш домашний номер телефона) тут домашнего телефона нет, словом вызывает подозрение. (я точно не помню всю информацию)
Вообщем в условленном месте стоит курьер. Подъезжает бумер, посмотрел, что курьер стоит ждет его, он разворачивается на встречку, паркуется, осматривается, нет ли кого-то подозрительного рядом. Как только они убедяться,что все ок, они подъезжают к курьеру, кидают его и уезжают. По информации именно на этой машине ездят эти кидаловы. Вообщем все на готове- хозяин интернет-магазина, менты в гражданке.
Менты решили ребят брать живьем, подходят к автомобилю и просят их из него выйти. Ребята не тупые, двери заблокировали и поехали убегать. Словом вся погоня снята на видео. Поймать их так и не удалось к сожелению.
Машина, что влетела в кафешку пострадала, но водителю ничего за это небыло, так как посетители и администраторы заведения решили, что это были оперативники, и поэтому ничего с них не взыскали. Какбы все обошлось.

Еще неплохо для них закончилось. Могли и пулю получить и лоб у лоб кого-ниб убрать в споре за 15 тыс.. хотя сам в такие моменты ушлый становлюсь и полюбас тоже бы поехал.

Длинная статья, про этот инцендент:

Сотрудники милиции не оказали никакой помощи москвичам, устроившим погоню за предполагаемыми грабителями по центру Москвы. Зная о маршруте следования, стражи порядка не предприняли мер к остановке машин. Не последовало реакции и от гаишников, мимо которых авто промчались на большой скорости по встречной полосе.

На сайте YouTube появился ролик «Погоня за BMW», на котором запечатлена погоня одной машины за другой на высокой скорости по центру Москвы. Как сообщается в сопроводительной информации к видео, владелец интернет-магазина со своими знакомыми преследовал на машине грабителей, которые нападали на его курьеров.
"Погоня за BMW". Осторожно! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

По словам человека, разместившего видео, на грабителей жаловались в милицию. Совместными усилиями удалось выяснить, что передвигаются они на BMW. В один из дней на них была устроена «засада».

В интернет-магазин поступила заявка на приобретение IPod. Заявка вызвала у его сотрудников подозрения. Но какие, человек, выложивший видеоролик, не смог объяснить. На встречу курьера с потенциальным заказчиком приехал владелец магазина, его друзья и милиционеры в штатском.

Они увидели, что напротив курьера припарковалась черная BMW. По описанию машина походила на ту, на которой обычно передвигались грабители. К BMW подошли милиционеры в штатском и попросили пассажиров выйти из машины. «Ребята не тупые, двери заблокировали и поехали убегать— говорится в пояснительной информации к ролику.— Словом, вся погоня снята на видео. Поймать их так и не удалось, к сожалению».
По встречной

Ролик представляет собой съемку из машины преследователей. В машине находятся водитель, пассажир на соседнем с ним сиденье и тот, кто ведет съемку. Они на большой скорости следуют за BMW темного цвета.

Погоня начинается в Северном округе. На ролике видно, как грабители и их преследователи проезжают ледовый дворец «Мегаспорт» на Ходынском поле, двигаются по дублеру Ленинградского шоссе мимо станции метро «Динамо», выезжают на площадь Белорусского вокзала, затем выскакивают на Тверскую улицу. Проехав по ней совсем немного, погоня перемещается на Васильевскую улицу, затем на Большую Грузинскую и Красную Пресню.

В пути водитель машины преследователей советует своим пассажирам звонить «ментам», по «02» и по телефону 911. По номеру 911 дозвониться не удалось. Один из пассажиров все время разговаривает с кем-то по телефону, предположительно, с милиционерами.

Он сообщает маршрут преследования и просит «мужиков» помочь, в частности, перекрыть движение на Тверской улице. Несколько раз преследователи практически догоняли черный BMW. Один раз они хотели стукнуть машину грабителей, но затем передумали. «Они же с оружием»,— закричал водитель машины преследователей.

В другой раз на предложение одного из пассажиров «Бей его в бок», он ответил: «А машину мне кто купит?».

Во время погони машины, судя по замечаниям преследователей, дважды проехали мимо сотрудников ГИБДД. При этом машины неслись по встречной полосе, пересекали двойную сплошную линию, нарушали правила дорожного движения. Их никто даже не попробовал остановить.

Закончилась погоня на улице Красная Пресня. Когда грабители повернули на Большой Трехгорный переулок, машина преследователей буквально въехала на крыльцо ресторана. Пассажиры сообщили своим собеседникам, что погоня прекращена, а грабители уехали.
Милиционеры в штатском не помогли

«Машина, что влетела в кафешку, пострадала, но водителю ничего за это не было, так как посетители и администраторы заведения решили, что это были оперативники, и поэтому ничего с них не взыскали,— сказано в сопроводительной к ролику информации на You Tube.— Как бы все обошлось. Менты... конечно, за такую погоню даже не шелохнулись. Ни один ДПС и ГАИ и прочее...Так что „полицией“ их никак не назовешь».

GZT связался с человеком, выложившим этот ролик. Он сообщил, что запечатленная на видео погоня происходила в Москве в прошлом месяце, т.е. в июле 2010 года. «Началась она неподалеку от метро „Водный стадион“,— рассказал Е., попросивший не называть его.— Был еще автомобиль Mazda RX8. Они не могли нагнать нас».

По словам собеседника GZT, во время погони он и его знакомые общались с милиционерами, которые изначально просили предполагаемых грабителей выйти из машины. После окончания гонки ни Е., ни его друзья никому не жаловались на бездействие милиционеров. Машина, на которой велось преследование, сейчас нуждается в ремонте.
«Обошлось без жертв»

GZT выяснил, что машина преследователей— BMW серого цвета— въехала на крыльцо ресторана «Мир пиццы» на Красной Пресне. В этом заведении GZT сообщили, что инцидент произошел на прошлой неделе, но в какой точно день, не смогли сказать (видеоролик на You Tube появился 22 августа, в воскресенье).

«Нам никакого ущерба не причинили, все, слава Богу, обошлось без жертв,— заметил сотрудник „Мира пиццы“.— Милиции на месте не было».

Преследователи, по словам сотрудников ресторана, сказали, что гнались за людьми, которые у них что-то украли. После объяснений с персоналом ресторана, они самостоятельно уехали на своей поврежденной машине.
Милицию можно привлечь к ответу

Данный ролик свидетельствует о низкой эффективности сотрудников милиции, уверен Кирилл Кабанов, председатель «Национального антикоррупционного комитета». «Они ждут команды от высшего руководства, им все надо согласовывать. Иначе они не высунутся без команды сверху,— сообщил он GZT.— А граждане в этой ситуации действовали в рамках закона— они пытались защитить свое имущество».

По словам г-на Кабанова, преследователям стоит написать заявление в МВД и прокуратуру о бездействии сотрудников столичной милиции. «Такие факты нельзя оставлять,— считает он.— При общественной поддержке их нужно доводить до конца. Только так мы сможем заставить работать систему безопасности».

Михаил Пашкин, председатель Координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы, рассказал GZT, что в соответствии с законом «О милиции», милиционеры в штатском должны были вести эту погоню. «Или они могли сесть в машину к тем, кто преследовал грабителей,— рассказал он GZT.— Они обязаны оказать помощь гражданам и пресечь преступление. Они должны были звонить в „02“, в отдел, дежурному по городу. Они знают, как в таких ситуациях действовать».

По словам г-на Пашкова, большой промах преследователей в том, что они не позвонили в «02». В этом случае оператор должен был связаться с дежурным по городу. Тот, в свою очередь, позвонил бы дежурному ГИБДД. И этот дежурный ввел бы в городе план «Перехват». Тогда шансы задержать предполагаемую банду грабителей были бы значительно выше. И в случае бездействия можно было привлечь к ответственности ГУВД Москвы.

«Сейчас они могут написать заявление на тех милиционеров в штатском. Но захотят ли они это делать?»— заметил Михаил Пашкин.
Один сотрудник ДПС— не воин

Михаил Пашкин из профсоюза сотрудников милиции Москвы обратил внимание на то, что сотрудники ГИБДД и ДПС, увидев погоню на улицах столицы, должны были начать преследование этих машин. Почему этого не произошло, он не понимает.

В ГИБДД Москвы GZT сообщили, что один инспектор, дежурящий на улицах Москвы, не сможет остановить подобную погоню без спецсредств. «Он должен сообщить о погоне на следующий пост ГИБДД, а они уже решат, какие принимать меры»,— сообщила Марина Васильева, руководитель отдела пропаганды. Она заметила, что ролик «Погоня за BMW» не видела, а потому не может его никак прокомментировать.**
+11
1 комментарий
natural
natural
30 августа 2010
0
С одной стороны парни молодцы, с другой им полный незачет, нельзя так по городу шастать, хотят покататься пуст едут на трэк, а если кого преследовать пусть находили бы способы привлечения машин со свистелками-перделками, а так - беспредел. Кроме того их погоня изначально была обречена, машина похуже + за рулем не было Рубенса Барикелло.

Так же порвала фраза, что-то типа "х..й ты от меня уйдешь", а ведь таки ушел. А еще "а машину мне кто купит?", ответ "а страховка нах..я?"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация