Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре (Часть 3) (17 фото)

Категория: Спорт
27 августа 2010

В четверг подошла к финалу первая юношеская Олимпиада в Сингапуре. Российские спортсмены стали обладателями 20-ти золотых наград, заняв 2-е место в медальном зачёте. На первом – китайские спортсмены. Предлагаем вашему вниманию третью часть фотографий с этих спортивных состязаний.

1. Спортсмен из Болгарии Денислав Зуслеков (в красном) и Фрадимил Макейо из Венесуэлы во время боксерского боя в весовой категории до 57 кг 24 августа. Фрадимил выиграл этот бой и стал обладателем бронзовой медали. (Sam Kang Li / AP)

2. Чилийские футболистки в финале Юношеской Олимпиады по пенальти победили сборную Экваториальной Гвинеи. Счет по пенальти составил 5:3. (Vivek Prakash / Reuters)

3. Спортсменка из Экваториальной Гвинеи Авомо Фелисидад лежит на футбольном после фола в матче против Чили. (Issei Kato / Reuters)

4. Спортсмен из Китая Цю Бо прыгает с 10-метровой вышки. Китаец выиграл соревнования в прыжках в воду с вышки, опередив на 67,95 баллов украинца Александра Бондара. (Wong Maye-E / AP)

5. Оои Цзы Лян из Майлазии прыгает с 10-метровой вышки. (Wong Maye-E / AP)

6. Арина Шаропа из Белоруссии во время выступления с мячом на соревнованиях по художественной гимнастике. Белоруска стала обладательницей серебряной медали, золото взяла россиянка Александра Меркулова. (Wong Maye-E / AP)

7. Аника Профитт из Намибии роняет мяч во время своего выступления на соревнованиях по художественной гимнастике. (Wong Maye-E / AP)

8. 17-летний Тим Пириц из Германии прыгает с 10-метровой вышки. (Wong Maye-E / AP)

9. Легкоатлет из Бразилии Тьяго да Сильва прыгает с шестом под дождем. (Stephen Morrison / EPA)

10. Юная спортсменка из Китая Цзяо Лю во время во время своего победного выступления. Девушка стала олимпийской чемпионкой Юношеских игр в Сингапуре в прыжках с 3-метровой вышки. (Tim Chong / Reuters)

11. Канадка Памела Вейр во время прыжка с 3-метрового трамплина. (Wong Maye-E / AP)

12. Китайская спортсменка Цзяо Лю, которая стала олимпийской чемпионкой Юношеских игр в прыжках с 3-метровой вышки, трясет головой после выныривания на поверхность бассейна. (Wong Maye-E / AP)

13. Не очень синхронно выглядит прыжок американского дуэта Ленц / Вальехо. (Tim Chong / Reuters)

14. Хун Цу Сян (Тайвань) во время игры в настольный теннис, которую он проиграл японцу Коки Нива, взявшему золото Олимпиады. (Wong Maye-E / AP)

15. Вирджиния Ньямбура Кении (слева) и Тсехинеш Тсенга из Эфиопии во время забега на дистанции 2000 метров с препятствиями. (Stephen Morrison / EPA)

16. Шаян Назирпурдизажи из Ирана (в синем) во время схватки с бельгийцей Томом Никифоровым на соревнованиях по дзюдо. (Issei Kato / Reuters)

17. Россиянка Надежда Леонтьева на финише пятикилометровой дистанции. В субботу в Сингапуре на юношеских Олимпийских играх Леонтьева стала бронзовым призером в ходьбе на 5000 м, пропустив из-за падения украинки на финишном круге итальянку Анну Клементе и китаянку Мао Янсю. (Sam Kang Li / AP)