10ка самой дорогой H2O (10 фото)

25 августа 2010
Forbes Traveller составил рейтинг самой дорогой питьевой минеральной воды в мире (цена рассчитана за 750 мл). 1-За 1,88$ можно купить бутылочку «Equa». Вода добывается в природоохранной зоне амазонских лесов Бразилии, в уникальном водоносном слое, целиком состоящем из розового кварца.

2-Бутылка «Tasmanian rain» будет стоить 4$. Это тот редкий случай, когда название целиком и полностью соответствует содержимому. Производитель просто собирает дождевую воду на северном побережье Тасмании и разливает ее по бутылкам. Воздух этих мест считается одним из чистейших в мире, как и дождевая вода.

3-4$ стоит бутылка воды «Iskilde» (название переводится как «холодный источник»). Воду качают в Дании с глубины 55 метров. При добыче вода имеет температуру 30 С, что в 3-4 раза ниже, тем температура обычной подземной воды.

4-Воду «Fine» 5,12$ добывают с глубины 640 м из-под вулканического пояса горы Фудзи.

5-За 6$ можно попробовать воду из аргентинской Патагонии, практически с южного края Земли под названием «Lauquen Artesian mineral water». Вода добывается с глубины более 500 метров из источника у подножия Анд. При этом, она поступает в бутылку прямо из источника, исключая контакт с воздухом.

6-Вода «Berg» за 6,19$ за бутылку добывается из айсберга на побережье Ньюфаундленда, которому более 15 тысяч лет! Дороговизна воды объясняется производителем тем, что добыча на айсберге трудна и зачастую опасна для жизни.

7-«Aquadeco» – вода из канадского водоносного слоя возрастом 18 тысяч лет. «Aquadeco» стоит 12$ за бутылку.

8-Дизайн бутылки воды «Veen» (23$) выиграл несколько премий, включая две награды Pentawards, которые дают исключительно за упаковку. Самую дизайнерскую воду в мире добывают в финской Лапландии.

9-Вода, созданная голливудским писателем и продюсером Кевином Бойдом, называется «Bling H2O» и стоит 37$. Воду добывают в штате Теннеси, после чего разливают в бутылки матового стекла, украшенные кристаллами Сваровски.

 

10-Вода «10 Thousand BC» родом из канадского ледника, который находится в 200 милях к северу от Ванкувера. Это одна из самых чистых бутилированных вод в мире. Она же – самая дорогая – 46 $ за 750 мл бутылочку.

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация