Вдали от дома (18 фото)

20 августа 2010

Около 214 миллионов людей в мире – международные мигранты. По собственному ли желанию или по необходимости, но люди покидают родную страну, чтобы больше зарабатывать и иметь возможность обеспечивать свою семью. В этой подборке рассказывается о том, как миграция влияет на семейные узы. Нок – одна из многочисленных мигрантов, живущих вдали от своей семьи и культуры, которая хочет заработать денег, чтобы обеспечить качественную жизнь своим родным. Нок – мать-одиночка, по профессии парикмахер, она работает в Дили, столице Восточного Тимора с апреля 2006 года. Спустя три долгих года отсутствия Нок вернулась домой в Удон Тхани (в Тайланде) в сентябре 2009 года. Это был короткий визит, так как ей нужно было снова возвращаться к работе в Дили.

Вдали от дома (18 фото)

1. Вдали от дома единственная связь с домом это немногочисленные международные звонки и фотографии. На снимке: фото членов семьи Нок на зеркале в салоне, где она работает. (Philippe Schneider)

2. Нок прибыла в Бангкок. На этом фото она в салоне красоты своей сестры. Приблизительно 3 процента всего населения мира, живут вне страны своего происхождения на правах иностранцев в других странах. (Philippe Schneider)

3. Нок работает в салоне своей сестры. Оборудование для салона красоты ей помог приобрести муж. Своего сына она не видела уже почти три года – мальчик остался с родней в Удон Тхани, Тайланд. (Philippe Schneider)

4. Нок наконец-то едет домой, в Тайланд. По дороге в Удон Тхани. (Philippe Schneider)

5. По дороге в Удон Тхани – домой. В мире нет такого континента или региона, где ни проживали бы мигранты. Каждая страна отныне является страной происхождения мигрантов, страной транзита мигрантов или страной, в которую устремляются мигранты. Многие из них одновременно являются всеми тремя. (Philippe Schneider)

6. Более половины международных мигрантов живет в развивающихся странах. Согласно данным Международной организации по миграции, больше всего международных мигрантов сосредоточено в Азии. (Philippe Schneider)

7. Рассвет Нок встречала уже дома. (Philippe Schneider)

8. Впервые за последние три года Нок просыпается рядом со своим сыном. (Philippe Schneider)

9. Нок встречает рассвет в родном доме. (Philippe Schneider)

10. По пути в аэропорт. Нок ждет дорога назад, в Дили. (Philippe Schneider)

11. И снова в Дили (Восточный Тимор).

12. Женщины и дети составляют более половины беженцев и вынужденных переселенцев, и их доля в других категориях мигрантов увеличивается. (Philippe Schneider)

13.

14. Мигранты — особенно уязвимая категория людей, чье право на труд, равно как и права человека, постоянно нарушаются. Они обычно подвергаются дискриминации и испытывают к себе враждебное отношение на почве ксенофобии.

15.

16. По мнению Международной организации по миграции (МОМ), на мигрантов «все чаще и чаще возлагают вину за все внутренние проблемы современного общества, в частности за безработицу, преступность, наркоманию и даже за терроризм».

17.

18. Одиночество, одиночество и одиночество. (Philippe Schneider)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация