Сицилия. Наксос (10 фото)

18 августа 2010

Наксос – крупнейший из Кикладских островов. Здесь же располагается и самая высокая гора в Кикладах – Зас (999 метров над уровнем моря). Наксос – это узкие деревенские улочки и тропинки, бесчисленные церквушки, ветряные мельницы. Местные жители, с их совершенно особенным восприятием жизни, – также одна из причин необыкновенной притягательности островов. Для приезжих здесь – обилие таверн, ресторанов и закусочных. Наксос – небольшой городок с населением чуть более 9 тысяч человек, однако пройти из одного конца набережной в другой занимает почти час времени.

Сицилия. Наксос (10 фото)

Источник: larissa_davidila

1.

2. Вид на город (снимок вверху) с другой стороны залива, недалеко от огромного мола.

3. Около вокзала.

4. В небольшой заливчик Наксоса заходит много яхт и круизных пароходов, которые привозят туристов в Таормину, до которой от Наксоса 5 км по крутому серпантину.

5. В небольшой заливчик Наксоса заходит много яхт и круизных пароходов, которые привозят туристов в Таормину, до которой от Наксоса 5 км по крутому серпантину.

6. Часовня в стене дома на площади. В Сицилии проблема с приобретением своего жилья - банки не выдают многолетние ссуды. Чтобы приобрести своё жильё, надо годами копить на него деньги, очевидно, и поэтому дома стоят обшарпанные, без особой заботы об их внешнем виде. В большей части домов живёт одна семья, если дом большой - на два-три этажа, то там селятся и родственники. В Сицилии, где жизнь всегда была трудной из-за жёсткой безработицы, родственники держатся вместе, помогая друг другу, одинокому человеку там приходится по-настоящему нелегко.

7. В Наксосе немало очень старинных домов. Иногда было трудно понять - живёт в них кто или нет: ставни закрыты, стены обшарпаны. Но это, как видно, жилой дом - этакий маленький дворец.

8. Параллельно набережной идёт длинная узкая улица. Движение здесь очень оживлённое: и на набережной, и здесь одностороннее движение, а машины и автобусы идут непрерывной чередой, город стоит на полпути от Мессины до Катании, отсюда идёт дорога и на Таормину. Здесь много магазинов, но это магазины не нацеленные на туристов.

9. От этой улицы отходят узкие проходы-переулки вверх и вниз - к набережной. По большей части они тёмные, с глухими стенами, а этот очень живописен, что неудивительно - здесь вход в отельчик, а с улицы - вход в ресторан.

10. Это старая часть города.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация