Современные охотники на пиратов (9 фото)

Категория: Корабли, Армия
13 августа 2010
1

С недавнего времени военно-морской флот Европейского союза начал проведение компании по борьбе с сомалийскими пиратами. Современные методы борьбы с пиратами существенно отличаются от тех, что применялись столетия назад. Из данного репортажа вы узнаете о технологиях поимки пиратов 21-го века, используемых военно-морским флотом.

Современные охотники на пиратов (9 фото)

1) Военно-морские силы Швеции во главе со шведским военным кораблем «Carlskrona», флагманом вооруженных сил Европейского союза, принимают участие в операции по поимке сомалийских пиратов. Для того чтобы создать международный союз по борьбе с пиратством военно-морскому флоту, необходимо попытаться привести в соответствие все полученные знания со средствами борьбы и системами взаимодействия. (Tim Freccia / AP)

2) Офицер шведских военно-морских сил совершает пробежку на борту Карлскруны. (Тим Freccia / AP)

3) Главнокомандующий европейской антипиратской коалицией (EUNAVFOR) контр-адмирал Ян Торквист во время вахты на капитанском мостике военного корабля «Carlskrona» у побережья Сомали. (Тим Freccia / AP)

4) Свободное время экипаж военно-морского судна, состоящий как из сотрудников правоохранительных органов, так и представителей войск специального назначения, предпочитает проводить за компьютерными играми. (Тим Freccia / AP)

5) Методы охоты на пиратов претерпели значительные изменения, если сравнивать их с тем, как рыцари на Мальте сражались с барберийскими корсарами четыре столетия назад. Больше не используются телесные наказания, и не нужно бояться цинги. А на борту Карлскруны, можно воспользоваться сауной, услугами массажиста или поесть свежую выпечку. (Тим Freccia / AP)

6) Матрос военно-морского флота Швеции прицеливает снайперскую винтовку во время учебной боевой стрельбы. (Тим Freccia / AP)

7) Занятия по боевой стрельбе входят в обычный распорядок дня членов экипажа судна «Carlskrona», основной задачей которого является защита мировой программы гуманитарной помощи и охота на пиратов у побережья Сомали. (Тим Freccia / AP)

8) Экипаж судна имеет возможность наблюдать за процессом дозаправки транспортного судна «MS Alpha Kiarwara» на пути из Могадишо в Момбасу, Кения. «Carlskrona» будет сопровождать этот корабль на юг. (Тим Freccia / AP)

9) Для шведских коммандос регулярно проводят учения по борьбе с пиратством на быстроходной штурмовой лодке. (Тим Freccia / AP)

+41
1 комментарий
капитан немо
капитан немо
14 августа 2010
0
Ну и что?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация