Как избавляються от лишних в кортеже, а также ляпы на НТВ

13 августа 2010
4
Вот такое даже встретишь на дороге. Удивило не меньше, также как монтируют и озвучивают новости. Новости не совпадают с действительностью.

Подробнее, цитирую автора rust2008 одного из ЖЖ

НТВ - проверяйте данные!

Наверное, сейчас на сайтах всех российских телеканалов есть функция - загрузить свое УНИКАЛЬНОЕ видео с тем, чтобы оно попало в эфир этого самого телеканала. Каналу плюс в том, что есть уникальный сюжет, пусть и не самого лучшего качества, автору видео плюс в том, что появляется гордость за себя, за то, что твое видео попало в эфир одного из центральных телеканалов! :)

Такие сюжеты я видел пару раз в эфире Первого канала, содержание только одного помню - засняли что-то типа небольшого торнадо в каком-то из сибирских городов (торнадо в Сибири, согласитесь, вещь уникальная).
Еще видел пару раз такие видеофрагменты на "Россия 1" и "Россия 24".

16 июля пришла очередь посмотреть мне видео с мобильного телефона на НТВ. Программа "Чрезвычайное происшествие". Меня оно заинтересовало, потому что имело отношение к моей родной Адыгее.

"А это видео сделал житель Адыгеи.В свадебный кортеж вклинился неизвестный автомобиль. Реакция не заставляет себя ждать. Водитель Лады получил несколько переломов. Его доставили в больницу. А против человека сидевшего за рулём внедорожника следователи готовятся возбудить уголовное дело".

Как избавляються от лишних в кортеже

Все бы ничего, если в сеть не попала полная версия этого ролика

Избавляются от лишних

И вот тут-то все и начинается.
Во-первых, на втором видео можно отчетливо рассмотреть госномер автомобиля, попавшего в аварию, и там регион 95-й. Цифровой же код автомобильных номеров Адыгеи 01-й. То есть, перепутать совершенно невозможно.
Во-вторых, прослушав все видео от начала до конца, ни разу не услышал адыгейской речи. Ни одной. А на каком языке говорят "герои" видео утверждать не буду - не знаю. Учитывая, что цифровой код на авто 95-й, можно сделать предположение, что говорят на чеченском (95-й регион - Чеченская Республика). Это снова заставляет усомниться в том, что видео действительно сделано в Адыгее.

Случай из моей практики. Пару лет назад я подарил младшей сестре мобильный телефон с встроенной фото- и видеокамерой. Естественно, дальше 3 мегапиксель камера не выдавала. И рассказала мне сестра такую историю. Однажды рано утром она с мамой вышла из дому и направилась к автобусной остановке. Родители вместе с сестрой живут в деревне, как известно, улицы российских деревень - не самые освещаемые в нашей стране. Уличный фонарь стоял возле нашего дома, а следующий - метров через 250-300. Сестра, играясь с новой "игрушкой", по ходу движения засняла на мобильник этот самый фонарь. В итоге получилось видео, где было видно только пятно света, всякие другие подробности не были видны - камера слабая, не смогла ничего зафиксировать.
Через несколько дней одноклассники просматривали телефон сестры и "наткнулись" на это самое видео. Надо сказать, что у моей сестры потрясающее чувство юмора, ну, она и сказала, что засняла это видео накануне - видела в ночном небе непонятные огни, тут же взялась за мобильник. Буквально 10 минут - и чуть ли не вся школа сбежалась посмотреть на это видео, а через несколько дней видео уже появилось на ю-тьюб с пометкой - очевидны засняли НЛО...)))))

Это я говорю к тому, что - неужели НТВ хотя бы элементарно не проверило видеосюжет, очевидно, присланный им на сайт?!?!

P.S.: В конце этой моей писанины мне в голову пришла мысль: а может, НТВшники просто "скатали" видео из ю-тьюба как раз?! Просто убрали все, на их взгляд, лишнее, а оставили самое главное. Вот тебе и чрезвычайное происшествие. А что? Не пропадать же добру в сети? Это достойно НТВ! :)
+17
4 комментария
Junglist
14 августа 2010
516 комментариев
0
уебки бородатые
bormann
bormann
14 августа 2010
0
Какая разница в каком регионе снимали. Таких уродов, что на джипе убивать на месте надо hell_boy hell_boy hell_boy
nikonenkor
14 августа 2010
2 303 комментария
0
писдец
Бубабу
Бубабу
16 августа 2010
0
уйобки бородаті.... уроди... вбивати треба....
А ви впевнені шо знаєте шо там сталося і як?
Звідки впевненість шо джип спеціально зіпхнув машину?

Коли джип вирулював вліво, видно було шо перед ним їхала ше 1 машина, яку він швидше за все об'їжжав.
Ладу в зеркалі не було видно, бо вона їхала впритул за іншою машиною. Водій глянув - зліва тільки 1 машина(ладу за нею не побачив), і після неї зразу вирулив вліво.

Крім того подивіться на реакцію народу після аварії - ніяких сварок і розборок. Швидше за все свого зіпхнули з дороги
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация