Ночное ралли на классических автомобилях (18 фото)

9 августа 2010

“Давно никуда не выбирался!” – подумал я, и отправился вчера вечером к гостинице Украина, где стартовало шестое ралли “Ночная Москва”. Особенность в том, что самой молодой машине, участвовавшей в конкурсе – 45 лет. Машины были совершенно разномастные, огромные кадиллаки и маленькие “горбатые запорожцы”. Размеры и мощность машины значения не имели: главное не скорость, а точность.

Ночное ралли на классических автомобилях (18 фото)

Источник: Журнал/live_report

1. По словам организаторов, в ралли приняли участие 50 экипажей 30-70х годов выпуска.

2.

3.

4.

5.

6. Маршрут гонок проходил по "булгаковским" местам Москвы: Патриаршие пруды, Тверской бульвар, Остоженка. И, конечно, дом 302-бис по Садовой улице.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13. У каждой команды был маршрутный лист, но не было самого маршрута: У них была определенная зона поиска: нужно было найти "агентов", стоящих в укромном месте и получить отметку о прохождении контрольной точки.

14. Участникам было трудно: несмотря на большие объемы двигателей, мощными они не были. И без того не самые скоростные машины жестко ограничивали: на таком-то участке должна быть вот такая средняя скорость: 20, 30 или 40 километров в час. За соблюдением правил зорко следили бортовые компьютеры, установленные на каждый олдтаймер.

15.

16. Некоторые, впрочем, пытались разгоняться. Но на контрольный пункт им нужно было прийти не раньше и не позже обозначенного времени, а строго минута в минуту. Поэтому многие стояли и курили перед КП, чтобы не получить штраф из-за слишком раннего прибытия.

17. Для меня же ралли все-таки было скучным. Отдав два с половиной года жизни различным ночным челленджам, я откровеннно зевал на КП: участники приехали, отметили в карточке и уехали. А ведь такую потрясающую игру по Булгакову можно было бы устроить: только представьте, Оксана Робски или Ксения Собчак, в нарядных платьях, вооруженные фонариками и рациями на тонких поясках, бегают по заброшенностям, брезгливо цокая каблучками, и ищут написанный мелким шрифтом код.

18. Так что если организаторы захотят сделать из мероприятия настоящую "бомбу" - обращайтесь, придумаем вам игру


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация