Дети Палестины поставили новый рекорд Гиннеса (9 фото)

5 августа 2010

Палестинские дети из Газы установили новый рекорд Гиннеса – на этот раз по дриблингу баскетбольного мяча.

Дети Палестины поставили новый рекорд Гиннеса (9 фото)

1. Более семи тысяч палестинских детей, отдыхающих в летнем лагере Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), установили новый мировой рекорд по самой массовой в мире игре в баскетбол. UPI/Ismael Mohamad.

2. Предыдущий мировой рекорд был установлен в американском штате Индиана в 2007 года, когда одновременно в баскетбол играло 3054 человека. UPI/Ismael Mohamad

3. Местом для акции стало поврежденный бомбардировками Израиля поле аэропорта Газа-Сити в палестинском Секторе Газа.

4. Возраст участников этой массовой игры варьировал от 6 до 14 лет. UPI/Ismael Mohamad.

5. «Я хочу поздравить детей Газы с этим важным событием. Вы продемонстрировали всему миру, что можете быть первыми, если вам предоставить такую возможность», — заявил Генеральный секретарь ООН в видеопослании к детям из летнего лагеря БАПОР. UPI/Ismael Mohamad.

6. Самая массовая в мире игра в баскетбол стала частью летних программ Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) по обеспечению досуга для четверти миллиона детей в Газе, нуждающихся в психологической реабилитации. UPI/Ismael Mohamad.

7. Пан Ги Мун напомнил, что в прошлом году палестинские дети побили мировой рекорд по запуску в небо тысячи воздушных змеев, послав всему мировому сообществу послание о стремлении к миру. UPI/Ismael Mohamad.

8. «Сейчас покажите нам, что вы может сделать с тысячами баскетбольных мячей. Я с удовольствием буду наблюдать за этим из Нью-Йорка», — сказал Пан Ги Мун. UPI/Ismael Mohamad.

9. Каждый ребенок получил в подарок мяч, которым он играл, а представители «Книги рекордов Гиннеса» уже заявили, что внесут их достижение в новое издание мировых рекордов. По мнению организаторов спортивной акции, она должна показать всему миру, что несмотря на бомбардировки Израиля, жизнь в блокированном Секторе Газа продолжается. UPI/Ismael Mohamad.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация