Бумажные скульптуры (13 фото)

5 августа 2010

Джефф Нишинака режет и сминает бумагу с завидным мастерством, создавая изысканные бумажные скульптуры. 52-летний иллюстратор и скульптор из Лос-Анджелеса создает свои работы с 1982 года.

Бумажные скульптуры (13 фото)

1. На создание уходит от трех дней до четырех месяцев. Эти работы с большим количеством мелких деталей варьируются от 20 см до 6 метров в высоту и ширину. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

2. Джеффри работает художником и за свою карьеру создал уже сотни бумажных скульптур. «Я использую очень простые инструменты: щипцы, механический карандаш, зубочистки, ножи, матрицу для высечки, лекало и треугольники и небольшой закругленный деревянный штифт», - говорит Джеффри. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

3. Работы имеют эффект 3D благодаря нескольким слоям бумаги и подходящему освещению. Художник использует бумагу из 100% хлопка, чтобы она не желтела с годами. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

4. «Все начинается с идеи, затем делаю исследование, а уже потом работаю над черновыми чертежами. После этого я совершенствую наброски, затем рисую окончательный вариант карандашом на скульптуре. Конечный рисунок представляет собой синьку для скульптуры. Рисунок «ломается» на индивидуальные кусочки и переносится на заднюю сторону бумаги. Затем кусочки вырезают, чистят, придают форму и склеивают. Это очень долгий и трудоемкий процесс». (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

5. «Самую крупную инсталляцию я делал для отеля «ANA Hotel» в Токио, - говорит Джеффри. – Это было дерево с птицами, травой и рыбами. Вся скульптура была около 6 метров в высоту, 6 метров в ширину и 3 метра в глубину. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

6. Сейчас Джеффри выполняет заказ для страховой компании «Novae» в Лондоне. «Да, я продаю свои работы. Цены варьируются от 960 до 16 000 фунтов стерлингов за скульптуры маленького и среднего размеров. Затем идут крупные фигуры. Самой дорогой было все то же дерево для «ANA Hotel» в Токио, которое стоило девять миллионов йен – то есть более 64 000 фунтов стерлингов». (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

7. У актера Джеки Чана – близкого друга художника – есть большая коллекция его работ. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

8. Джеки Чан – «Пьяный мастер». (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

9. Бруклинский мост. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

10. Мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

11. Дракон и феникс. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

12. Феникс. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)

13. Императорский дракон. (JEFFREY NISHINAKA/BARCROFT USA)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация