Кличко-младший встретится с Сэмюэлем Питером (2 фото)

Категория: Спорт
2 августа 2010

Владимир Кличко подписал контракт на бой с Сэмюэлем Питером. Поединок состоится 11 сентября 2010 года во Франкфурте-на-Майне (Германия). Боксеры уже встречались на ринге пять лет назад — тогда Кличко победил по очкам, но Питеру удалось трижды отправить украинца в нокдаун. С тех пор Владимир Кличко заметно усилился, в то время как Сэмюэлю Питеру так и не удалось прибавить — за пять лет нигериец не провел ни одного убедительного боя.



Ранее планировалось, что соперником Кличко в этом поединке станет Александр Поветкин. Однако команду российского боксера не устроили условия контракта, предложенные Кличко, и Поветкин отказался от боя. Сэмюэль Питер уже встречался с Владимиром Кличко в 2005 году. Тогда многие эксперты пророчили победу нигерийцу — он обладал сильным ударом, а Кличко славился слабой челюстью. Отчасти прогноз экспертов сбылся — Владимир Кличко трижды по ходу боя оказался в нокдауне. Однако украинец доминировал на ринге все остальное время и одержал победу по очкам.

С тех пор Кличко удалось серьезно прибавить в навыках бокса и завоевать два чемпионских пояса. Главный плюс - ему удалось выстроить грамотную тактику, позволяющую держать противника на дистанции. Это нивелировало по максимуму опасность пропустить сильный удар в челюсть - а именно слабая челюсть была основной причиной поражений Кличко. Вторая проблема, преследующая Кличко - слабая выносливость - также побеждена. Теперь украинец спокойно выдерживает 12 раундов бокса, подчас передвигаясь активнее своих оппонентов и выматывая их.

Питер же довольно вяло развивал карьеру — в 12 поединках, прошедших со времени встречи с Владимиром, он дважды проиграл — Виталию Кличко и Эдди Чемберсу. При этом Виталий Кличко одержал сокрушительную победу над нигерийцем. Из других боев, проведенных Питером за этот период, можно отметить две неубедительные победы над ветераном бокса Джеймсом Тони и победа над 39-летним Олегом Маскаевым. Победа тогда принесла Питеру титул чемпиона мира, который он в следующем же бою уступил Виталию Кличко.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация