Пожары в России (13 фото)

2 августа 2010

За последние двое суток пожары в центральной России унесли жизни 25 человек. Полностью или частично уничтожены 14 сёл и деревень. Без крыши над головой остались почти три тысячи человек. Борьба с огненной стихией ведётся круглосуточно. И суббота, пожалуй, ещё добавит работы. Поскольку синоптики опять обещают жаркую и сухую погоду в большинстве охваченных огнём регионов.

Пожары в России (13 фото)

1) Женщина утешает погорелицу с курицей на руках, которая стоит перед тем, что осталось от ее дома. Снимок сделан в пригороде Воронежа 30 июня. В центральной России бушуют пожары, в результате которых погибло уже 25 человек. Причиной пожаров стала аномально жаркое лето, самое жаркое за последние 130 лет, в течении которых в России ведется погодная статистика. (Sergei Karpukhin / Reuters)

2) Пожарный среди руин обгоревшего дома под Воронежем в пятницу. В пожарах в Воронежской области, под Нижним Новгородом и Москвой сгорело около тысячи домов. (Sergei Karpukhin / Reuters)

3) Солдат идет на фоне березок потемневших от пожара. Снимок сделан под Воронежем. В Воронежской области более 500 человек лишились своих домов. Сгорели три городские больницы, турбазы, и около десятка оздоровительных лагерей. Жертвами пожаров стали пять человек, в том числе сотрудник МЧС. (Sergei Karpukhin / Reuters)

4) Владимир Путин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и офицер министерства чрезвычайных ситуаций идут по сгоревшей деревне в районе Выксы в Нижегородской области в пятницу. Из-за пожаров сотни людей в регионе остались без крова. "К зиме все дома будут восстановлены, - сказал Путин жителям деревни, - Я обещаю - деревня будет восстановлена". (Alexey Druzhinyn / EPA)

5) Болгарский перец перед развалинами сгоревшего дома под Воронежем в пятницу. (Sergei Karpukhin / Reuters)

6) Женщина, стоящая на фоне сильного пожара, держит икону и крест. Снимок сделан в районе города Выкса, в четверг, 29 июля. (Mikhail Voskresensky / Reuters)

7) Люди на фоне горящего дома в районе города Выкса. (Mikhail Voskresensky / Reuters)

8) Женщина сидит среди своих вещей и смотрит, как горит ее дом. Снимок сделан под Выксой 29 июля. (Mikhail Voskresensky / Reuters)

9) Церковь под Выксой на фоне клубов дыма от пожара. (Mikhail Voskresensky / Reuters)

10) Горящая трава в районе музея авиации Ходынское поле в Москве 29 июля. (AFP - Getty Images)

11) Местные жители выстроились в человеческую цепь во время тушения торфяных пожаров в лесу близ города Шатура, к юго-востоку от Москвы 29 июля. (Sergey Ponomarev / AP)

12) Пожарных во время тушения торфяных пожаров в лесу близ города Шатура 27 июля. (Denis Sinyakov / Reuters)

13) Московский Кремль закрыт облаком тяжелого смога 27 июля. Столица, где с трудом можно дышать, окутана дымом от торфяных и лесных пожаров горящих в окрестностях столицы. (Sergei Ilnitsky / EPA)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация