Храм в Запорожье взорвали с помощью кастрюли (4 фото)

31 июля 2010
1

28 июля в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье взорвалось самодельное устройство из кастрюли с селитрой и алюминиевой пудрой, рассказал прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов.



По его данным, собранные на месте взрыва остатки взрывного устройства позволяют с высокой долей вероятности предположить, что это было не профессиональное и не промышленно изготовленное взрывное устройство, а самодельное из металлической кастрюли диаметром около 18 см, начиненной селитрой и алюминиевой пудрой.



Мощность взрыва, направленного в вверх, составила около 300 грамм в тротиловом эквиваленте. По словам пострадавших и очевидцев, взрывное устройство находилось в церкви с 14.00, но на него просто не обращали внимания, а погибшая инокиня получила сильные ожоги из-за того, что взрыв произошел почти у нее под ногами. На месте происшествия продолжают работу взрывотехники, ведется следствие.



Во время взрыва в церкви в Запорожье пострадала инокиня Людмила. В запорожской больнице на операционном столе монахиня Свято-Покровского кафедрального собора скончалась.

Об этом сообщает интернет-издание "Репортер Запорожья".

"К сожалению, спасти 80-летнюю женщину, которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии, не удалось", - рассказала начальник запорожского горздрава Надежда Севальнева.
"Она была в очень тяжелом состоянии: большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза. Очень тяжелая комбинированная травма", - добавила она.


Ещё 5 человек госпитализированы в результате взрыва 28 июля в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье в День крещения Киевской Руси-Украины.

0
1 комментарий
nikonenkor
31 июля 2010
2 303 комментария
0
сатанисты не дремлют beat_brick
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация