Взрыв на химическом заводе в Китае (8 фото)

29 июля 2010

Вчера, 28 июля, на химическом предприятии в китайском городе Нанкин прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали не менее 12 человек. Взрыв произошел на заводе по производству пластмасс. Недалеко от эпицентра взрыва находились две трубы с примерно 60 тоннами пропилена, половина которого к середине дня выгорела.

Взрыв на химическом заводе в Китае (8 фото)

1) Огонь на месте взрыва на химическом заводе в Нанкине, административном центре восточно-китайской провинции Цзянсу. (China Daily via Reuters)

2) Местные жители и пожарный несут мужчину, получившего травмы во время взрыва на химическом заводе в Нанкине. В результате взрыва наиболее вероятной причиной которого могла стать утечка газа, были разрушены строения в радиусе 100 ярдов, перевернулся проезжающий мимо пассажирский автобус, сотни людей получили травмы. (China Daily via Reuters)

3) Огонь на месте взрыва на химическом заводе в Нанкине. Трагедия произошла вчера 28 июля на окраине крупнейшего китайского промышленного центра около 10 часов утра по местному времени. (China Daily via Reuters)

4) Пожар в разрушенном корпусе химической фабрики на месте взрыва в городе Нанкин 28 июля. На момент взрыва фабрика не функционировала: предприятие было продано владельцем новому хозяину, и на его территории велись демонтажные работы. (China Daily via Reuters)

5) Местные жители сидят рядом с осколками стекла в ресторане недалеко от места взрыва. Во многих зданиях в радиусе 2 км взрывной волной выбило стекла. (Jeff Xu / Reuters)

6) Последствия взрыва на улицах Нанкина недалеко от места происшествия. Взрывом были нанесены повреждения жилым домам в радиусе до тысячи метров от эпицентра. (China Daily via Reuters)

7) Полиция задержала подозреваемого в совершении действий, приведших к взрыву и человеческим жертвам. На фото: дежурный полицейский стоит на улице Нанкина, на фоне плакатов широкоформатной печати. (Jeff Xu / Reuters)

8) Недалеко от места взрыва видны разрушенные дома. Нанкин, Китай. (China Daily via Reuters)


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация