Черно-белая Калахари (17 фото)

25 июля 2010

Фотограф Ханнес Лохнер выпустит уже третью книгу с фотографиями – “Черно-белая Калахари”, в которой можно увидеть весь эмоциональный и удивительный мир этой южноафриканской пустыни.

Черно-белая Калахари (17 фото)

1. Из темноты африканской ночи на дороге появляется царь зверей, его пронизывающий взгляд полон цели и мощи. Этот момент дикой природы был запечатлен фотографом Ханнесом Лохнером в рамках его альбома черно-белых фото из африканской пустыни Калахари. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

2. Ханнес Лохнер делал этот альбом два года. Эти фотографии предоставляют уникальный взгляд на дикую природу одного из самых красивейших и загадочных районов мира. «Калахари – очень драматичное и удивительное место для съемок дикой природы», - говорит 38-летний фотограф. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

3. Фотограф-самоучка стал профессионалом лишь четыре года назад. Лохнер фотографирует все и в разном стиле, но черно-белые фотографии всегда занимали в его сердце особое место. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

4. Ханнес Лохнер. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

5. «Я всегда стараюсь получить как можно больше эмоций от животных. В черно-белых фотографиях для меня куда больше эмоций. Ты видишь в их глазах все. И даже больше». (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

6. Пустыня Калахари является частью огромного песчаного бассейна от реки Оранж до Анголы, на западе Намибии и востоке Зимбабве. На площади 350 000 кв. миль живут сан бушмены, жившие в пустыне уже 20 000 лет. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

7. Хотя официально Калахари называется пустыней, на ее территории есть большое разнообразие диких животных благодаря частым дождям зимой и весной. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

8. Среднемаксимальная температура — плюс 29°, а среднеминимальная — плюс 12°, испаряемость 3 тыс. мм. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

9. На территории пустыни находится заповедник Калахари – второй крупнейший в мире. Здесь водятся антилопы, львы, гиены и жирафы. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

10. Хотя, наверное, самый интересный вид животных в пустыне – сурикаты. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

11. Лохнер, который уже опубликовал две книги «Цвета ЮАР» и «Цвета Калахари», готовится выпустить ограниченный тираж этих черно-белых фотографий под общим названием «Черно-белая Африка». (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

12. В этом альбоме также находятся удивительные фотографии слонов, держащих друг друга за хоботы, процесса охоты хищных птиц и прекрасные эмоциональные фото бабуинов, смотрящих в небеса. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

13. Ханнес уже успел пострадать от своей деятельности. Его 16 раз кусали скорпионы. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

14. Но он считает, что это того стоило. «Я готов пойти на это ради этих фотографий». (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

15. «Большую часть дня я провожу в поле. Иногда по 20 часов в день, иногда остаюсь ночевать прямо там». (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

16. Площадь Калахари составляет около 600 тыс. км². (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)

17. Калахари — один из самых жарких районов Южной Африки. (HANNES LOCHNER/ BARCROFT MEDIA)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация