FEMEN в киевском фонтане (10 фото)

Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

15 июля 2010 в 13:00 активистки женского движения FEMEN вышли на традиционные купания в фонтане на Майдане, протестуя против псевдопрофилактических отключений горячей воды и повышения тарифов на коммунальные услуги. В результате трое активисток были задержаны милицией и сейчас находятся под арестом.

FEMEN в киевском фонтане (10 фото)

Фото (с) Ярослав Дебелый

1) Место действия: Майдан Независимости, фонтан у Лядских ворот. Девушки из FEMEN проводят третью по счету акцию "Нет воды в кране – моюсь на Майдане".

2) В рамках мероприятия активистки FEMEN совершили символическое купание и постирушки в фонтане, таким образом, выразив свой протест городским властям, по поводу ежегодного профилактического ремонта труб водоснабжения и повышения коммунальных тарифов.

3) По мнению девушек "профилактические" отключения воды, пик которых в столице пришелся на эту неделю, ничто иное, как архаичная практика, унаследованная с советских времен. Девушки считают, что сегодня это удобная схема для отмывания денег и повод для спекуляций во время выборов.

4) Акция протеста прошла под лозунгами «Нет воды в кране – моюсь на Майдане» и «Помой меня».

5) Помимо этого активистки FEMEN требовали прояснить ситуацию с тарифами на коммунальные услуги, размер которых постоянно скачет. А также призвали власти объяснить, почему вчера Николай Азаров заявил о повышении цен на газ. Как известно, стабильность тарифов была ценой пребывания Российского флота в Крыму.

6) Перед акцией лидеру женского движения FEMEN Анне Гуцол сотрудники милиции сообщили, что в выбранном девушками фонтане купаться нельзя. Как отмечается в сообщении, так как девушкам не удалось выяснить причину запрета на купание в фонтане, активистки решили продолжить проведение акции и все-таки помыться.

7) По завершению акции трое активисток движения были задержаны сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения "Беркут".

Сотрудники правоохранительных органов вытащили трех активисток из фонтана и, несмотря на противодействие толпы, увезли девушек в отделение милиции на Прорезной.

9) Теперь девушкам предъявляют обвинения сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: нарушение правил проведения акции и хулиганство.

10) В свою очередь, FEMEN называет действия милиции незаконными, и заявляет, что милиции инкриминируются статьи о препятствовании законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций и незаконном препятствовании организации или проведению собрания, митингов, походов и демонстраций.

+21
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация