Рейтинг самых влиятельных киноактеров по версии Forbes (10 фото)

5 июля 2010

Сандра Буллок возглавила рейтинг влиятельных киноактеров по версии Forbes. Он является частью топ-100 среди влиятельных звезд шоу-бизнеса, в числе которых музыканты и журналисты. При составлении рейтинга учитывался доход знаменитостей с июня 2009 года, их упоминаемость в СМИ и Интернете, а также публикация их портретов на обложках влиятельных изданий.

Самой влиятельной актрисой Forbes считает Сандру Буллок. В общем рейтинге знаменитостей она заняла 8-ю позицию. Ее годовой доход составил $56 млн. Минувший год оказался для Буллок насыщенным: она получила разом "Оскара" и "Золотую малину", а также успела развестись с мужем и усыновить ребенка.



Джонни Депп, второй в рейтинге Forbes среди кинозвезд и девятый в общем рейтинге знаменитостей, заработал за год $75 млн. Больше всего денег ему принесла роль Шляпника в 3D-версии «Алисы в стране чудес» Тима Бертона.



Мать шестерых детей и жена одного Брэда Питта Анджелина Джоли съехала в рейтинге на третью позицию среди актеров и 18-ю - в общем рейтинге. Ее годовой доход составил $20 млн. Остается непонятным, как же при шестерых детях она успела сняться в двух триллерах: «Соль» и «Турист».



Дженнифер Энистон находится на четвертой строке в рейтинге влиятельных актеров и на 26-м месте среди всех знаменитостей. Ее годовой доход составил $27 млн. Он сложился из гонораров за роли в романтических комедиях и отчисления с показов сериала "Друзья"



Брэд Питт уступил места в рейтинге дамам - своей бывшей жене Дженнифер Энистон и нынешней жене Анджелине Джоли. Сам он оказался пятым среди актеров и 30-м в общем списке знаменитостей. Его годовой доход составил $20 млн. Самую яркую роль в минувшем году он сыграл в картине «Бесславные ублюдки».



Голливудский тяжеловес Том Хэнкс вышел на шестое место среди актеров. В общем рейтинге он находится на 41-й строке. Его годовой доход составил $45 млн. В СМИ и в Интернете он упоминается сравнительно немного.



Любитель провести ночь в музее Бен Стиллер вышел на седьмое место среди влиятельных актеров и на 46-е в общем рейтинге знаменитостей. Его годовой доход составил $53 млн, зато по упоминаемости в СМИ и Интернете он позади всех прочих актеров первой десятки.



Главный вампир планеты Роберт Паттинсон, оказавшийся недавно дальним родственником графа Дракулы, занял 8-е место в рейтинге среди актеров и 50-е в общем рейтинге. Его годовой доход составил $17 млн.



Том Круз держится в рейтинге Forbes благодаря старым фильмам, считают специалисты. Среди актеров он девятый, в общем рейтинге - 56-й. Его годовой доход составил $22 млн. Ситуацию может поправить выход в прокат ленты «Миссия невыполнима 4».



Замыкает десятку влиятельных актеров Адам Сэндлер. В общем рейтинге он на 57-м месте. Его годовой доход составил $40 млн, и это неудивительно: за роль в одном фильме он получает около $15 млн.
+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация