О лягушке, которую лучше не целовать (8 фото)

Категория: Животные
1 июля 2010
1

Тута была информация о гусенице которая жутко ядовита. Но оказывается что и лягушки тоже могут быть смертельно опасны

Лягушка листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) в книге рекордов Гиннеса названа самым ядовитым существом в мире. Одно только прикосновение к коже этого монстра в дикой природе может вызвать смерть, а всего 1 грамм яда, выделяемого шкуркой этой лягушки, способен убить несколько тысяч человек. Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют самый смертельный яд, из них двоих Листолаз ужасный (Phyllobatesterribilis) более ядовитый. Из токсинов, выделяемых этим существом, исследователи пытаются добывать препараты для расслабления мышц, сердечные стимуляторы, а также обезболивающие вещества, более эффективные, чем морфий. Ученые полагают, что лягушки производят смертельно ядовитое химическое соединение путем переработки токсинов, содержащихся в их добыче: муравьях, жуках и других насекомых. По их мнению, если лягушку посадить на полугодовую диету, ее ядовитость уменьшится наполовину, а после года голодания она и вовсе может стать безобидной. Пока же никто не рискнул этого сделать.



Ужасный листолаз достигает 5-ти см в длину. Молодые особи покрыты пятнами. Спаривание происходит в сезон дождей. Гудящими звуками самцы призывают самок к спариванию. Самка листолаза откладывает икринки в листьях леревьев, где самец их оплодотворяет. После вылупления головастиков, самец носит их на своё спине до тех пор, пока они не завершают процесс метаморфоза и не превращаются в лягушек. После этого маленькие лягушата начинают вести полностью самостоятельный образ жизни.



Помимо типичных особей с ядовито-жёлтой окраской, встречаются также популяции ужасных листолазов с оранжевым, салатовым цветом и зеленовато-белым кожи.

+15
1 комментарий
ололо
ололо
1 июля 2010
0
"Но оказывается что и лягушки тоже могут быть смертельно опасны"

Такое ощущение все бредовые статьи пишет один и тот же школьник который который нихуя не учит в школе, зато пишет с таким энтузиазмом что прям срать-спать.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация