Репортаж о прибытии А320 VP-BRB во Владивосток

Категория: Авиация
12 февраля 2007
3
Владивосток Авиа А320 VP-BRB

Сегодня в транспортном парке компании «Владивосток Авиа» появился первый на Дальнем Востоке самолет зарубежного производства А-320. Всего в компании около 50 единиц летной техники различных моделей. Среди них — новейшие самолеты российского производства Ту-204-300, разработанные специально для «Владивосток Авиа». Теперь к услугам пассажиров авиакомпании — и лайнер компании Аirbus А-320.
На торжественной встрече лайнера в аэропорту «Владивосток» присутствовали представители краевой администрации, Владивостокской епархии, глава администрации Артемовского городского округа. Владыка Вениамин совершил таинство освящения нового самолета.



А-320 пилотировал экипаж пилотов «Владивосток Авиа» под руководством пилота-инструктора Вадима Ким. В число первых пассажиров вошли представители компании Аirbus и пятеро русских и иностранных специалистов инженерно-технического состава, которые помогут сотрудникам компании в освоении лайнера.



Как отметил генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа» Владимир Сайбель, новый лайнер компании является серьезным прорывом на международный рынок гражданских перевозок. А-320 отличается высокой экономичностью и требует сравнительно небольших затрат на техобслуживание. Помимо этого, лайнеры семейства А-320 исключительно экологичны, обладая самым низким расходом топлива и уровнем вредных выбросов, а также минимальным «звуковым следом» в своем классе.



— Для пилотов управление аэробусом — целая наука, — комментирует командир 2-ой авиаэскадрильи ОАО «Владивосток Авиа» Александр Киселев, — Для ее изучения экипажи «Владивосток Авиа» провели два месяца в тренировочном центре Airbus во французском городе Тулуза. Airbus — это, прежде всего, совершенно иная философия пилотирования. Некоторые функции облегчены, некоторые — требуют дополнительной подготовки. Если попытаться определить отличие…это все равно, что перейти с калькулятора на компьютер. Если вы раньше, упрощенно говоря, просто нажимали кнопки, то компьютер дает вам возможность решать определенные алгоритмы, более сложные задания.



Лайнер Аirbus изначально создавался, как конкурент авиалайнеру Boeing. Опыт Airbus в этом направлении использует и Россия при конструировании нового российского регионального самолета.



Лайнер имеет просторную комфортабельную компоновку салона двух классов, рассчитанную на перевозку 150 пассажиров (12 мест бизнес класса и 138 мест экономического класса). Дизайном и компоновкой салона А-320 похож на разработанный несколько лет назад с учетом пожеланий компании самолет Ту-204-300. Единственное отличие — в новом лайнере не три, как в Ту-204, а два салона, и более просторный салон бизнес класса, что, разумеется, только повысило уровень предоставляемой пассажиру услуги.



Как сообщил Владимир Сайбель, новый самолет планируется использовать на международных маршрутах, связывающих Владивосток с аэропортами Республики Корея, Таиланда, Японии и Китая. В планах компании приобретение еще пяти самолетов этого типа, которые будут летать, в том числе, и на внутренних рейсах.

Служба по связям с общественностью
ОАО «Владивосток Авиа»
+15
3 комментария
VVV
VVV
12 февраля 2007
0
Тю. А что прикольного? Если о размерах - я на больше летал в из Цюриха в Вену. Там 3+5+3 в каждом ряду. Если класс самолета - я летал на самолете, убей не помню авиакомпанию: весь самолет Бизнес-класса. То есть обслуга на высочайшем уровне. И это не чартер, а регулярный рейс Прага-Женева.
Z
Z
27 февраля 2007
0
VVV

Я тя прошу- не пести! Я тоже могу не хуже, но я же молчу!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация