Кровавые беспорядки в кыргызском Оше (Часть 4) (30 фото)

Неделю назад на юге Кыргызстана начался межэтнический конфликт между кыргызами и узбеками. Сейчас официальное количество смертей составляет 200 человек, хотя временное правительство признает, что их может быть гораздо больше. Атаки продолжались несколько дней, вынудив многих обратиться в бегство – согласно данным, около 400 000 узбеков покинули регион на прошлой неделе, направляясь в крупные города или к границе с Узбекистаном. Пока остается неизвестно, что именно послужило причиной этнических столкновений, или кто за этим стоит. Временное правительство предположило, что за атаками стоят сторонники недавно изгнанного президента Бакиева. Хотя основная волна насилия понемногу спала, в Кыргызстане по-прежнему неспокойно.

Кровавые беспорядки в кыргызском Оше (Часть 4) (30 фото)

Источник: The Boston Globe

1) Узбек Кургунбай Инамбаев в городе Ош 15 июня. Он получил эти кровоподтеки во время этнических конфликтов. (AP Photo/Sergei Grits)

2) Люди смотрят на трупы в автомобиле в южном городе Ош, недалеко от границы с Узбекистаном, 14 июня. (AP Photo/Faruk Akkan,CHA)

3) Узбекские беженцы недалеко от границы с Узбекистаном, 14 июня. (AP Photo/Faruk Akkan,CHA)

4) Узбекские солдаты передают узбекского ребенка в Оше, недалеко от границы с Узбекистаном, 14 июня. (AP Photo/Faruk Akkan,CHA)

5) Мужчина стоит у частично закрытых тел женщины и ее четверых людей, погибших в результате давки в толпе, бросившейся к кыргызско-узбекской границе 12 июня. (AP Photo/D. Dalton Bennett)

6) Дети сидят перед поврежденным зданием Университета Дружбы Народов в Джалал-Абаде 16 июня. (OXANA ONIPKO/AFP/Getty Images)

7) Узбеки смотрят на останки сожженного собрата в Оше 14 июня. (VICTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

8) Узбеки плачут у своего разрушенного дома в деревне Шарк 16 июня. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

9) Последствия этнических столкновений в узбекском районе в центре Оша 14 июня. Фото сделано с минарета. (AP Photo/Dalton Bennett)

10) Кыргызская милиция охраняет контрольный пункт на окраине Оша 15 июня. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)

11) Добровольцы кыргызской армии едут в грузовике на окраине Оша 16 июня; за ними следует конвой с гуманитарной помощью. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)

12) Узбеки смотрят в сторону кыргызского района, стоя за баррикадой в районе Дустук в Оше 16 июня. (AP Photo/Sergei Grits)

13) Офицер кыргызского спецназа несет палки и коктейли Молотова, найденные во время операции в районе Оша Дустук 16 июня. (AP Photo/Sergei Grits)

14) Кыргызский спецназ готовит оружие в автомобиле, сопровождающем конвой из аэропорта в Ош 14 июня. (AP Photo/Sergei Grits)

15) Узбечка плачет у кыргызско-узбекской границы в деревне Сураташ в 15 км к югу от Оша. (OXANA ONIPKO/AFP/Getty Images)

16) Узбеки идут между палатками в лагере для беженцев в селе Ёркишлак 18 июня. (REUTERS/Shamil Zhumatov)

17) Мать-узбечка плачет перед похоронами сына в Оше 17 июня. (ANTOINE LAMBROSCHINI/AFP/Getty Images)

18) Узбеки плачут во время захоронения останков жертв погибших во время этнических столкновений кыргызов и узбеков в Оше 16 июня. (AP Photo/Sergei Grits)

19) Колонна автомобилей кыргызского МЧС везет 70 тонн муки нуждающимся в Оше 15 июня. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)

20) Офицер сил министерства внутренних дел Кыргызстане проводит обыск каждого дома в районе Аношин города Ош 14 июня. (AP Photo/Alexander Merkushev)

21) Узбеки переворачивают сгоревший автомобиль, создавая баррикаду в узбекском районе города Ош 17 июня. (AP Photo/Sergei Grits)

22) Кыргызы и узбеки идут по улице в Сузаке, узбекском районе не далеко от Джалал-Абада, 18 июня, во время совместного патруля. (AP Photo/Sergey Ponomarev)

23) Кыргызские солдаты патрулируют район рядом с аэропортом в Оше 14 июня. (VICTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

24) Кыргызские дети смотрят в окно автобуса в ожидании отправления в Бишкек из Оша 17 июня. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

25) Кыргызские солдаты и добровольцы проверяют проезжающие автомобили и обыскивают пассажиров на окраине Оша 16 июня. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)

26) Ассистент госсекретаря СЩА Роберт Блэйк (второй справа) встретился с узбеками, бежавшими из южной части Кыргызстане, в лагере для беженцев в деревне Ёркишлак, на кыргызско-узбекской границе 18 июня. (REUTERS/Shamil Zhumatov)

27) 37-летний Маматалийев Эркин лежит в больнице после этнических столкновений в Кыргызстане, в городе Андижан 18 июня. (REUTERS/Shamil Zhumatov)

28) Вертолет с лидером временного правительства Розой Отунбаевой приземляется в центре Оша 18 июня. Отунбаева прилетела на юг сегодня, чтобы сгладить напряжение. Она признала, что количество смертей после столкновений может быть гораздо больше, чем говорилось ранее. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

29) Лидер временного правительства Кыргызстане Роза Отунбаева в бронежилете и в окружении телохранителей прибыла в Ош 18 июня. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

30) Глава местной милиции, полковник Курсан Асанов (справа), разговаривает с узбеком во время мирных переговоров, призывая узбеков убрать баррикады в некоторых районах Оша 18 июня. Лидер временного правительства Кыргызстане Роза Отунбаева поклялась сделать все, чтобы узбеки, бежавшие от жестоких столкновений, вернулись в родные места. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)

+11
4 комментария
nikonenkor
21 июня 2010
2 303 комментария
0
th_007 th_007 th_007 th_007 мои соболезнования
Нюра
22 июня 2010
772 комментария
0
Кошмар ! Нет слов ! Не дай бог ! nothing_to_say
andreich
andreich
24 июля 2010
0
качественные фото.
Diozot
6 августа 2010
94 комментария
0
Просто ужас! Людей жалко! th_025
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация