Кровавые беспорядки в кыргызском Оше (Часть 3)

16 июня 2010

Кровавые беспорядки в кыргызском Оше (Часть 3)

1) Военный патруль на улицах Оша 13 июня. (Igor Kovalenko / EPA)

2) Узбеки готовят могилы для жертв межэтнических конфликтов в городе Ош. (Igor Kovalenko / EPA)

3) Узбеки около тела жертвы этнических беспорядков между узбеками и киргизами в Оше 13 июня. (Igor Kovalenko / EPA)

4) Узбекские беженцы около бронированной техники киргизских военных в южнокиргизском городе Ош ожидают разрешения пересечь границу в Узбекистан. 14 июня 2010. (Faruk Akkan / AP)

5) Киргизские силы специального назначения готовят оружие в автомобиле, который будет сопровождать конвой из аэропорта в центр южнокиргизского города Ош. Понедельник. (Sergei Grits / AP)

6) Этнические узбеки, жители юга Киргизии, на митинге у здания Белого дома в Москве. Митингующие просили правительство России повлиять на ситуацию в Киргизии. 11 июня 2010 года. (AFP / Getty Images / Andrey Smirnov)

7) Узбеки вооруженные охотничьими ружьями и палками. (AP / D. Dalton Bennett)

8) Члены сообщества этнических узбеков, вооруженные палками и коктейлями Молотова, смотрят на дым, идущий от узбекских поселков недалеко от города Ош на юге Киргизии. 12 июня 2010 года. (AP / D. Dalton Bennett)

9) Узбек пытается потушить огонь с помощью поливочного шланга в Джелалабаде, Киргизия, 13 июня. (AP / Zarip Toroyev)

10) Узбеки пытаются потушить пожар в частном доме в Джалалабаде 13 июня 2010. В воскресенье, когда этнические беспорядки охватили новые территории в южной Киргизии, начались поджоги и убийства. Правительство приказало военным стрелять в мятежников на поражение, но даже это не остановило массовые беспорядки. (AP / Zarip Toroyev)

11) Этнический несовершеннолетний узбек, который получил ранение во время межэтнических столкновений, лежит в больнице поселка Нарамон 12 июня. (AP / D. Dalton Bennett)

12) Десятки тысяч узбеков бегут от столкновений между конфликтующими группировками в Кыргызстане, где правительственные силы обвиняются в попустительстве резни этнических Узбеков. (AP / D. Dalton Bennett)

13) БТР с киргизскими солдатами окружен узбекскими беженцами, ждущими разрешения на пересечение границы между Киргизией и Узбекистаном. (D. Dalton Bennett / AP)

14) Женщины и дети узбекской национальности около узбеко-киргизской границы на юге страны в воскресенье, 13 июня. (D. Dalton Bennett / AP)

15) В понедельник из-за большого потока людей узбекские власти решили пропускать через границу только раненых и женщин. (AFP / Getty Images / Oleg Nekrasov)

16) Узбеки пересекают пограничную зону между южной Киргизией и Узбекистаном в окрестностях Оша 12 июня 2010 года. (AFP / Getty Images / Oleg Nekrasov)

17) Узбеки пересекают границу Киргизии с Узбекистаном в субботу 12 июня. (Oleg Nekrasov / AFP – Getty Images)

18) Солдаты и милиция помогают узбекам пересекать границу в поселке Йоркишлок 13 июня. (AFP / Getty Images)

19) По информации из узбекских источников, в приграничных районах Узбекистана местные власти еще 11 июня освобождали больницы и другие соцобъекты, предположительно, для размещения беженцев. (AFP / Getty Images)

20) К вечеру понедельника Узбекистан объявил о частичном закрытии границы с неспокойными регионами из-за отсутствия жилища и ресурсов для спасающихся от расправы этнических узбеков Киргизии.

21) Этнические узбеки отдыхают, после после пересечения узбекско-киргизской границы 13 июня 2010 года. Как сообщают работники чрезвычайных служб, в приграничную деревню Йоркишлок прибыло более 32 тысяч беженцев, большинство из которых женщины и дети. Но реальные цифры гораздо выше: милиция заявляет о 80 тысячах людей, объясняя это тем, что детей-беженцев, которых насчитывается десятки тысяч, не регистрируют.

22) Узбекские работники чрезвычайной службы и добровольцы передают беженцам еду в узбекской деревне Джалал-Кудук 14 июня 2010 года. (AP / Anvar Ilyasov)

23) Мужчины помогают раненому узбеку из Киргизии пройти к лагерю беженцев, расположенном на «ничьей земле», недалеко от узбекской деревни Джалал-Кудук. (AP / Anvar Ilyasov)

24) Бежавшие из Киргизии люди в лагере беженцев на границе вблизи узбекской деревни Джалал-Кудук, 14 июня 2010 года. (AP / Anvar Ilyasov)

25) В ожидании разрешения перейти через границу Узбекистана этнический узбек, бежавший из Киргизии, показывает рогатку, которую, как он утверждает, использовал для защиты от атакующих. (AP / Anvar Ilyasov)

26) Этнический узбек у сожженных домов в городе Ош, 14 июня 2010 года. (AFP / Getty Images / Oxana Onipko)

27) Узбечка по имени Матлуба (в центре) в очереди для пересечения границы в Узбекистан около деревни Джалал-Кудук в понедельник 14 июня. Женщина, чья семья погибла в столкновениях, бежала из города Ош. (Anvar Ilyasov / AP)

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация