Кровавые беспорядки в кыргызском Оше (Часть 2) (15 фото)

16 июня 2010
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Беспорядки и межэтнические столкновения в Оше, несмотря на заверения временного правительства, что ситуация под контролем, продолжаются уже четвертые сутки. Участники беспорядков – киргизы и узбеки – жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. По последним данным, в результате столкновений погибли 118 человек, ранения получили свыше 1,6 тысячи человек. По последним данным, в городе возобновилась перестрелка. Напряженная обстановка также сохранятся в Джалал-Абадской области. Всю ночь в областном центре была слышна стрельба, которая стихла только с рассветом. Узбеки бегут из Киргизии. В настоящее время, по информации представителей узбекского МЧС, в районе узбекского города Андижан находятся более 60 тысяч беженцев. (Внимание! Выпуск содержит материалы, которые могут показаться неприятными или пугающими)

Кровавые беспорядки в кыргызском Оше (Часть 2) (15 фото)

1) Этнический узбек, раненный во время межэтнических столкновений в Оше. Снимок сделан 14 июня в узбекском районе города Ош. (VICTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

2) 14-летний мальчик, этнический узбек, застреленный в голову снайпером во время столкновений, лежит в грузовике рядом с другими убитыми и раненными. Грузовик отправляется в больницу из поселка Нарамон, недалеко от аэропорта города Ош. (AP Photo/D. Dalton Bennett)

3) Этнический узбек раненный киргизскими военными во время утренних столкновений лежит в больнице поселка Нарамон 12 июня 2010 года. (AP Photo/D. Dalton Bennett)

4) Узбеки собрались рядом с кыргызско-узбекской границей на юге Кыргызстана, в поисках убежища на узбекской территории. (AP Photo/D. Dalton Bennett)

5) 14 июня в Оше узбекский парень пробирается по руинам своего дома, который сожгли накануне. (VICTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

6) Женщина плачет, стоя у своего сгоревшего дома в Оше 14 июня. (VICTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

7) Этнический узбек рядом со своим домом. (VICTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

8) 14 июня в больнице города Бишкек доктор разговаривает с этнической кыргызкой, которая была ранена во время этнических столкновений в Ошской области. (AP Photo/Sergei Grits)

9) Дым поднимается над жилым районом города Ош 12 июня. (Reuters Pictures)

10) Бетонный блок с надписью "Кыргызская зона" стоит посреди улицы в Оше 13 июня. (REUTERS/Stringer)

11) Этнические узбеки собрались рядом со своими сгоревшими домами в Оше 14 июня. (AFP PHOTO / VICTOR DRACHEV)

12) По последним официальным данным количество погибших на юге Киргизии – в Ошской и Джалал-Абадской областях — увеличилось до 118 человек. Далее - фотографии жертв насилия в Оше. Без комментариев.

13)

14)

15)

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация