Австралия – неведомая южная земля (30 фото)

Предлагаем вам посмотреть фотографии, объединенные одной темой – «неведомая южная земля» Австралия. Континент, населенный уникальными животными и красивыми людьми. В продолжении – фотографии австралийских животных и восхитительные виды австралийской природы.

Австралия – неведомая южная земля (30 фото)

1. Священный монолит Улуру, или Айерс-рок, расположен в национальном парке Центральной Австралии Улуру-Ката Тьюта, который является местом всемирного наследия. (Torsten Blackwood / AFP - Getty Images)

2. Будьте осторожны, переходя дорогу в западной Австралии. Ее могут переходить верблюды, вомбаты и кенгуру. (Nick Rains / Tourism Australia)

3. Кенгуру стоит у водоема, возле которого собрались овцы, недалеко от Белых скал в штате Новый Южный Уэльс. (William West / AFP)

4. Туристы смотрят на великолепный собор, созданный термитами, в национальном парке Литчфилд, недалеко от Дарвина в Австралии. Это крупнейшие строения термитов в мире, напоминающие средневековые замки. (Greg Wood / AFP - Getty Images)

5. Коала спит на ветке в зоопарке Сиднея, в котором есть представители флоры и фауны, которых можно встретить только на континенте Австралия. Коалы едят только грубые листья эвкалипта, которые они могут переваривать, так как имеют длиннейший для млекопитающих их размеров желудок. (Greg Wood / AFP - Getty Images)

6. Расположенные рядом с Эллис Спрингс в Северной территории Австралии, восточные горы Макдоннелл являются частью остатков гор, которые когда-то были выше, чем Гималаи. Восточные горы Макдоннелл более разнообразные и менее населенные, чем западные горы Макдоннелл.

7. Туристы стоят на смотровой площадке Иллаварра, которая выходит на тропические леса и побережье в центре региона Иллаварра, к югу от Сиднея. Тут склоны гор и холмов встречаются с морем. (Greg Wood / AFP - Getty Images)

8. Пиннаклз, древние известняковые образования, возвышаются из песка в национальном парке Намбунг. В этом западноавстралийском регионе тысячи подобных образований, которые особенно любят фотографировать на закате и рассвете. (Tourism Australia)

9. Три Сестры выпирают из Голубых гор, недалеко от Катумбы, Новый Южный Уэльс. Внешний вид горы меняется по мере путешествия солнца по небу. По легенде аборигенов, в племени катумба было три сестры, которые влюбились в трех братьев из племени непеан, однако по законам племен им нельзя было жениться. Братьев такой закон не устраивал, и они силой взяли сестер, что вызвало войну. Шаман превратил сестер в скалы, чтобы защитить их от опасностей, но его убили до того, как он смог снять заклятие. И поэтому сестры до сих пор остаются в обличьи скал. (Lincoln Fowler / Tourism Australia)

10. Крупные листья канны садовой из семейства канновых демонстрируют свои необычные оттенки в королевском ботаническом саду Сиднея. Ботанический сад был основан губернатором Маккуори в 1816 году, это самый старый научный институт в Австралии. Он играет большую роль в акклиматизации растений из других регионов. (Greg Wood / AFP - Getty Images)

11. Перегонщики скота направляются в лагерь в Ооднадатта во время «Great Australian Cattle Drive» (Большой австралийский перегон скота) 7 мая 2009 года. Мероприятие «Great Australian Cattle Drive» проходит с 30 июля по 29 августа. Всем посетителям предлагается испытать атмосферу настоящих австралийских приключений. (Quinn Rooney / Getty Images)

12. Многие жители шахтерского городка Кубер Педи, где добывают опал, живут под землей. Подземная сербская ортодоксальная церковь – одно из главных мест города. Тут вы увидите наскальные рисунки на стенах, комнаты с высокими потолками и витражные окна. (Quinn Rooney / Getty Images)

13. Маленький танцор – коренной житель Австралии – выступает во время фестиваля Федерации Еперенье 9 сентября 2001 года в Эллис Спрингс. В фестивале Еперенье принимают участие тысячи танцоров, артистов, певцов, музыкантов и зрителей, которые собираются в Блэзерскайт Парк, на традиционной земле племени аррернте. Это одно из крупнейших культурных сборищ коренных и некоренных жителей континента со времен колонизации. (Matt Turner / Getty Images)

14. На горе Боррадэйл в Северной Территории Австралии 50 000 лет жили племена аборигенов, поэтому на стенах горы можно увидеть лучшие примеры искусства коренных народов Австралии. Рисунки различаются по датам и тематикам. Эта гора и близлежащая местность Арнхем Лэнд привлекают туристов со всего света, которые хотят узнать больше про настоящую австралийскую историю. (James Fisher / Tourism Australia)

15. Болотистые местности района Желтых Вод в национальном парке Какаду – настоящий храм дикой природы. Флора парка – одна из богатейших в северной Австралии, здесь произрастают более 2000 видов растений. Парк также считается одним из самых очищенных от сорняков в мире. (Adam Pretty / Getty Images)

16. Крокодил Рекс плывет в своем вольере в зоопарке Сиднея. Рекса поймали на Северной территории и переместили в зоопарк в декабре прошлого года. (Lisa Maree Williams / Getty Images)

17. Коровы гуляют по Норфолк Айленд, где мотоциклисты машут всем проезжающим мимо водителям. (Lawrence Bartlett / AFP - Getty Images)

18. Военный памятник Австралии в Канберре – сочетание храма, музея и архива, в котором чтят память австралийцев, погибших в войне. (Geoff Lung / Tourism Australia)

19. Большая статуя знаменитого австралийского преступника Неда Келли в Гленроуне, ставшим его последним местом пребывания, около 177 км к северо-востоку от Мельбурна. Огромные модели всего – от коал до ананасов, - раньше даже не замечали, но теперь они привлекают все больше туристов. (William West / AFP - Getty Images)

20. Железная дорога Гхан идет из Аделаиды на юге в Дарвин на севере. Из окна вагона можно увидеть великолепные австралийские пейзажи в Красном центре страны. (Tourism Australia)

21. Виноградники в регионе у реки Маргарет в юго-западном уголке Западной Австралии. Виноградники располагаются между двумя прибрежными мысами – Натуралисте и Лиювин. (Greg Wood / AFP - Getty Images)

22. Альпинист взбирается по базальтовой скале в Тасмании, известной как Тотемный Шест. (Nick Hancock / Tourism Australia)

 

23. Отдыхающие загорают на пляже Голд-Кост в Квинсленде. Голд-Кост – популярное место среди туристов, где располагаются одни из лучших в мире пляжей и центров ночной жизни. Когда в Европе зима, в Австралии, как и во всем южном полушарии – лето, поэтому сюда стекаются туристы, пользуясь сезонными спецпредложениями авиакомпаний. (Sergio Dionisio / Getty Images)

 

24. Американец Келли Слэйтер оседлал волну в первый день соревнования по серфингу «Surfsho» 12 марта на пляже Бонди в Сиднее. (Cameron Spencer / Getty Images)

25. Морской парк Большого Барьерного Рифа представляет собой одно из лучших мест для подводного плавания. Риф – один из богатейших и разнообразнейших экосистем в мире, он тянется от мыса Йорк в Квинсленде до Бундаберга на юге. В длину он превышает площадь штатов Виктория и Тасмания вместе взятых. (Corbis)

26. Этим крупным пористым кораллам на Большом Барьерном Рифе сотни лет. Кораллы – как деревья: каждый год в их скелетах откладываются новые, которые несут в себе следы всех экологических изменений окружающей среды с течением времени. (Jurgen Freund / Freund Factory)

 

27. Рыбки всех цветов и оттенков на Большом Барьерном Рифе у северо-восточного побережья Австралии. В январе 2009 года Австралия объявила о принятии крутых мер против загрязнения Большого Барьерного Рифа, так как это место, ставшее местом Всемирного наследия, подвергается загрязнению токсичными химикатами и эффектам изменения климата. (AFP – Getty Images)

28. Багровые облака отлично смотрятся на фоне зеленого поля во время матча между сборными Австралии и Англии по крикету на стадионе Сиднея. (Adam Pretty / Getty Images)

29. Мост через Сиднейскую бухту – культовая достопримечательность в самом густонаселенном штате Австралии – Новый Южный Уэльс. Население штата превышает 7 миллионов человек. (Greg Wood / AFP - Getty Images)

 

30. Знаменитый Сиднейский оперный театр – одно из самых узнаваемых мест в Австралии. В этом здании, расположенном на мысе Беннелонг-Пойнт, проходят различные выступления, а сам оперный театр был назван одним из мест Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. (Greg Wood / AFP – Getty Images)


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация