15 самых нескучных мужских галстуков (15 фото)

Категория: Мода
9 июня 2010

Один из беспроигрышных способов выделиться из офисной толпы – оригинальный галстук, который из банального предмета мужского гардероба давно уже превратился в яркий способ самовыражения. Для желающих удостовериться в том, что выбор таких галстуков велик, представляем список самых нескучных галстуков.

Поводом для создания этого галстука, вероятно, стала напряженная работа без перерывов на обед. Ибо выглядит он аппетитно, и, как пропагандистский плакат времен Великой Отечественной войны с подтекстом «А ты сегодня обедал?», призван напомнить окружающем о важности приемов пищи для здоровья.

Но какой же обед без десерта? Галстук-мороженое если и не вызовет со стороны окружающих желания его облизать, то повышенное слюноотделение и интерес к своему обладателю – точно.



Следующий не менее интересный галстук вряд ли будет уместен в любой день, кроме пятницы. Постоянное созерцание янтарного напитка на вашем галстуке может создать нерабочий настрой в коллективе, что вряд ли обрадует руководство. Зато в последний рабочий день накануне уик-энда ваш галстук можно считать дополнительной мотивацией для быстрого и качественного завершения рабочей недели.



Современные дизайнеров почему-то очень вдохновляют работники компьютерной мыши и клавиатуры. Во всяком случае, забавных решений при создании галстуков для программистов, системных администраторов и геймеров встречается очень много.



Для поклонников интеллектуальных развлечений предназначен галстук с кроссвордом. И уж если вы его надели, то заметив на вашей груди пристальный взгляд коллеги/клиента, пожалуйста, не шевелитесь слишком активно: возможно, человек, сидящий напротив, пытается ваш кроссворд разгадать.



Галстуки со всевозможными денежными купюрами встречаются достаточно часто. Наверное, в учение о фэн-шуй пора внести соответствующие дополнения. Ну не может такая куча денег на шее не привлекать богатства.



Галстук в виде желтой машины такси пока позиционируется как аксессуар для представителей любых профессий. Хотя было бы здорово, если он стал частью униформы таксистов. Можно пойти дальше. Летчикам – галстук в виде самолета (крылья можно заправить в карманы форменной рубашки или пуговками пристегнуть к подмышкам и использовать как носовой платок), сантехникам – в виде гаечного ключа или унитаза, сотрудникам уголовного розыска очень к лицу будет вот этот галстук с принтом из разряда черного юмора.



Однако не все дизайнеры идут примитивным путем нанесения интересных рисунков и надписей при создании оригинальных галстуков. Британская компания «Thomas Pink» «заставила» галстук выполнять не только эстетическую функцию, но и решать сугубо житейские задачи: с внутренней стороны галстук от «Thomas Pink» оснащен удобным кармашком, в который умещается iPod, пачка сигарет, банкноты, кредитные карты, визитки и прочие необходимые мелочи. Кармашек галстука оснащен липучкой и лямками для пуговиц, что позволит избежать выпадения ценных мелочей из функционального галстука.




Многие дизайнеры бросают вызов общепринятому представлению о галстуке и превращают его в высокотехнологичный продукт, который и галстуком-то назвать трудно.

Изобретательные японцы из компании «Thanko» вмонтировали в узел галстука USB-вентилятор. Разработчики утверждают, что вентилятор призван спасать от жары в душном помещении владельца галстука. Но даже если это не так, что плохого в том, чтобы коллеги заботливо «обдували» друг друга?



Галстук-флешка от компании «Dialog05», с одной стороны, существенно облегчает жизнь (возможность забыть или потерять флешку с важными документами существенно минимизируется), с другой, сложно представить себе позу ее обладателя, в которой галстук одновременно эстетично и качественно выполняет обе свои функции.



Следующая модель галстука дарит незабываемую возможность почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом. Изготовители встроили в галстук беспроводную шпионскую видеокамеру. Конечно, в силу своих размеров автономно камера не способна осуществлять свои функции, поэтому в придачу к ней прилагается карманный мини-видеомагнитофон, на который подается сигнал. Правда, невзрачный цвет может отпугнуть истинных модников, а тем, кто ради имиджа агента 007, готов поступиться яркостью, придется выложить за него немаленькие деньги (от 7000 рублей до 1300 $).



Изменить представление о мужском галстуке как об узкоспециализированном куске ткани – таков, видимо, девиз современных разработчиков. Эксперименты над формой, цветом, функциональными возможностями продолжаются, а, следовательно, нас ждет еще ни одно интересное открытие.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация