Индейцы в Ираке (9 фото)

1 июня 2010

Фотожурналист Стивен Клевенджер начал свою карьеру в 1971 году в Камбодже, когда ему было всего 22 года. Он уже прошел с объективом семь войн, включая войны в Ираке и Афганистане. В 2006 году Клевенджер начал свой трехлетний документальный проект о солдатах, служащих в Ираке. В результате получилась иллюстрированная книга о службе в Ираке первых воинов Америки - северо-американских индейцах. Индейцы в Ираке (9 фото)

1. Лейтенант Билл Коди Айон из племени шайенны участвует в Танце воина на оружейном складе в Альбукерке, Нью-Мексико. Специальное ритуальное покрывало на лейтенанте используется для демонстрации военных нашивок и наград. Айон получил бронзовую звезду за боевые операции в Ираке. (Steven Clevenger)

2. Сержант Доминик Ла Фонтейн из племени навахо говорит, что традиция воина восходит от его дяди, который научил его быть мужчиной. (Steven Clevenger)

3. Женщина демонстрирует любовь к своему служащему сыну и ветерану-мужу, только что вернувшемуся из Ирака. (Steven Clevenger)

4. Уильям Эстеван из индейского племени навахо общается через интернет со своими родственниками и друзьями из комнаты барака в лагере Кроппер, Ирак. На стенах висят фотографии его родственников и изображения родины. (Steven Clevenger)

5. Солдаты участвуют в праздновании Дня признания коренных жителей Америки во дворце Аль Фоу в лагере Виктори, Ирак. (Steven Clevenger)

6. Пожилая женщина идет к дому ветеранов племени навахо. (Steven Clevenger)

7. Бэйли Хенио держит три фотографии. В правой руке он держит фотографию своего деда-воина Хосе Пино. В центре – фотография его самого в юные годы службы во время Второй мировой войны. На третьей фотографии изображен его отец Джейк Хенио. (Steven Clevenger)

8. Национальная гвардия из трех членов из Санта Доминго Пуэбло ждет начала танца воина лейтенанта Айона в 2008 году. (Steven Clevenger)

9. Танец воина представляет юным воинам и будущим солдатам военную культуру. На фото мальчик в костюме своего племени танцует в честь лейтенанта Билла Коди Айона. (Steven Clevenger)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация