Фестиваль Киевская Русь XIII века (14 фото)

22-24 мая 2010 года жители и гости Киева смогли полностью погрузиться в атмосферу Киевской Руси XIII века – времена неоднозначные, но не менее героические, чем эпохи расцвета государства. Клубы исторической реконструкции со всего мира в мельчайших деталях воссоздали быт и военную тактику русичей, европейцев и кочевников XIII века. Любой, кто побывал на фестивале смог посетить лагерь клубов исторической реконструкции и узнать, как жили предки в далеком XIII веке – познакомиться с укладом жизни, ремеслами и традициями. Под катом небольшой фотоотчёт о событии.

Фестиваль Киевская Русь XIII века (14 фото)

Источник: Журнал/amelito

1. 22-24 мая 2010 года неподалеку от Киева состоялся Международный фестиваль Киевская Русь XIII века.

2. Фестиваль прошел в центре культуры и истории Киевской Руси - Парк Киевская Русь, расположенном в селе Копачев Обуховского района.

3. Гости фестиваля смогли окунуться в атмосферу Киевской Руси XIII века - эпоху поликультурных событий, героических, решающих сражений в истории Киевского государства.

4. Клубы исторической реконструкции со всего мира, в мельчайших подробностях воссоздали военные традиции, приемы боя, атмосферу, дух, стратегию и тактику военной и повседневной жизни.

5. На протяжении всего фестиваля гости и участники смогли проследить совершенствование военного оружия периода Киевской Руси, роль княжеской конницы в сражениях и жизни горожан.

6. Гости фестиваля также могли посетить лагерь клубов исторической реконструкции и узнать, как жили наши предки в XIII веке - познакомиться с аутентичным жизненным устоем, ремеслами и традициями, бытом и культурой.

7. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы по стрельбе из традиционного лука, метанию ножей, народных ремесел, а также средневековые игрища, детские и взрослые богатырские забавы.

8. Гости смогли увидеть массовые баталии, основанные на исторических событиях - героические битвы русичей с кочевыми племенами и европейскими захватчиками.

9. На протяжении двух дней богатыри сражались за звание самого сильного в личностном поединке.

10. Ночная программа фестиваля поведала о ссоре и примирении Князей Степи и Руси, о доблестных воинах, о том, как женская красота пленниц могла спасти Русь от войн и захватчиков, о синтезе диких танцев, огня и человеческого разума.

11. Ночью возле священных валов Детинца-Кремля гости фестиваля стали очевидцами одной из решающих массовых битв за Земли Киевской Руси.

12. В программе фестиваля также: древнеславянский пир; выставки художников и ярмарка мастеров-умельцев; театрализованные музыкально- хореографические постановки; выступление этнических коллективов; выступление артистов эстрадно-цирковых жанров; праздничный концерт, ночное шоу, фейерверк, пляски и хороводы вокруг костров.

13. В Парке Киевская Русь под Киевом были возведеные более тридцати подворий, представляющих культуру национальностей, проживающих в Киевской Руси в V-XIII веках.

14.


+15
1 комментарий
MaVka
27 мая 2010
31 комментарий
0
хех, а ми там виступали 24-го^__^. погода тоді підкачала((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация