Ямайский Робин Гуд: Столкновения бандитов и полиции на Ямайке (19 фото)

26 мая 2010

После того, как местное население встало на защиту наркобарона, ямайскому правительству пришлось ввести чрезвычайное положение. В процессе конфликта были обстреляны два полицейских участка, погибли несколько полицейских.

Ямайский Робин Гуд: Столкновения бандитов и полиции на Ямайке (19 фото)

1) Причиной беспорядков, в результате которых погибли несколько полицейских, стало намерение ямайских властей экстрадировать в США местного наркобарона Кристофера Коука по кличке "Дудус" ранее объявленного в розыск. На снимке: Полицейский патруль на улице Кингстона 24 мая.

2) 40-летний Дудус, являющийся с точки зрения американского правосудия безжалостным убийцей и наркоторговцем, преступная сеть которого охватывает не только Карибский бассейн, но также США, Канаду и Великобританию, оказывал поддержку местной бедноте, давая им работу и пропитание.

3) Несколько дней назад премьер Ямайки Брюс Голдинг подписал указ об экстрадиции Коука в США, после чего члены местных банд начали запасаться оружием и баррикадировать подступы к району Тиволи Гарден, одного из самых бедных районов. 20 мая по улицам ямайской столицы прошла демонстрация с плакатами "Оставьте Дудуса в покое".

4) 23 мая в Кингстоне и окрестностях был введен режим чрезвычайного положения в связи с тем, что вооруженные сторонники Коука начали совершать нападения на полицейские участки.

5) На этом кадре из видео видно, как горит полицейский участок в ямайской столице 23 мая. В ходе перестрелок погибли двое и ранены еще шестеро полицейских.

6) Местный житель стоит у дороги 24 мая, на второй день объявления чрезвычайного положения в Кингстоне.

7) Коук входит в "черный список" наиболее опасных мировых преступников департамента полиции США, являясь при этом наиболее влиятельным жителем Ямайки.

США обвиняют Коука в контрабанде марихуаны и курительного кокаина (крэка). В случае, если вина его будет доказана, наркобарону грозит пожизненное тюремное заключение.

9) Местные жители проходят мимо заграждений на дороге 24 мая, на второй день объявления чрезвычайного положения в Кингстоне.


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация