Кирпичный ад (14 фото)

Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

В Бангладеш, одной из самых бедных стран мира, насчитывается около 8 тысяч кирпичных заводов. Больше четверти из них были построены незаконно и без соблюдения норм безопасности труда. Думаю, не стоит говорить, что при приеме на работу на подобный “завод” на возраст соискателя не обращают внимания.

Кирпичный ад (14 фото)

Источник: Жжурнал/photoslide

1. Кирпичные заводы Дакки, столицы Бангладеш, приносят только 1% от ВВП Бангладеш. Из-за сезона муссонов эти заводы работают только 5 месяцев в году. Воздух Дакии очень загрязнен именно из-за подобных заводов, поскольку построены они без соблюдения технических норм. Рабочие на них не имеют ни спецодежды, ни респираторов. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

2. Страшная бедность заставляет приходить на заводы целые семьи. Дети, которые тут трудятся, даже представления не имеют о школе. Понятно, что в большинстве случаев, они повторяют судьбу своих родителей. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

3. Здесь все выполняется вручную. Даже детям приходиться таскать на голове кирпичи, каждый из которых весит около 2 кг. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

4. Детский труд в Бангладеш распространен повсеместно.

5. Большинство рабочих страдают от респираторных заболеваний и артрита. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

6. Если ребенок слишком мал для работы, за ним приглядывают старшие браться и сестры, которые также заняты на производстве. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

7. Для всех рабочих нелегальных кирпичных заводов этот адский труд - единственный способ не умереть от голода. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

8. Часть рабочих живет прямо на производстве, где не существует понятия хотя бы минимальной гигиены. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

9. Большинство кирпичных заводов находятся в самой Дакке или ее окрестностях, поскольку город постоянно расширяется. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

10. Кстати, Дакка не очень похожа на райцентр – ее население составляет примерно 15 миллионов человек. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

11. Быстрое старение и смерть на производстве, пожалуй, все, что ждет рабочих кирпичных заводов. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

12. Власти Бангладеш, где большинство населения живет меньше, чем на 1 доллар США в день, закрывают глаза на существование подобных заводов. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

13. Все эти заводы работают лишь 5 месяцев в году, после чего их просто бросают. (Фото: Jeung Keun Park/ZUMA)

14.


+20
3 комментария
placKa
placKa
17 мая 2010
0
Лупайте сю скалу.....
koyo
19 мая 2010
688 комментариев
0
placKa ты баран!! Тебя туда что-бы лупал!!!!!!!!!
BUYAN
29 декабря 2010
164 комментария
0
koyo ты прав
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация