Первый этап латвийского драг-чемпионата (10 фото)

В воскресенье 25.04.2010, первый раз за год выбрался из дома с фотиком, чтобы пощёлкать на первом драг сезона. Участников стало меньше, в некоторых классах полноценной конкуренции не было – к примеру, фаворит прошлых лет Илмарс Заусаевс не успел реинкарнировать свой Carbon Destroyer (в этом году он должен стать ещё мощнее, ходят слухи о 1200 л.с. и получить целиковую морду вместо карбоновых крыльев и капота) и приехал на его младшем братце, собранном на скорую руку, “всего” с 500+ лошадями, зато с салоном и техосмотром.

Первый этап латвийского драг-чемпионата (10 фото)

Источник: Жжурнал/6ec

1.

2. По сравнению с Эстонией, автомобили резину грели очень вяло. Единственный, кто порадовал - пилот 300-сильной Хаябусы (со слов ведущих максималка 350 км-ч, скорость на финише 250), приехавший угадайте откуда - правильно, из Эстонии, где таких монстров обычно соревнуется несколько

3. Единственный несчастный случай мероприятия связан с ним же - в последнем заезде пилот не справился с управлением за финишем. Фоток нет, поскольку туда сразу же прибежала охрана. К счастью, пострадал только байк, с пилотом всё нормально, ищет спонсора:

4. Желтый Эвик в одном из финальных заездов не смог нормально стартануть, в другом улетел пулей и показал лучшее время дня:

5. В маленьких классах очень неплохо (за отсутствием конкуренции, ни белой корсы ни зеленого заднеприводного кадета ни бешенных хонд в этот раз не было) выступил заднеприводный мини. Но Тёма, заново построивший свою зетку, был таки быстрее:

6. Из забавных авто, замеченных на мероприятии - что-то жолтое и американское, ведущий сказал Камаро, участники шушукались про 15000 баксов под капотом, почему они не ехали - я не знаю: camaro9

7. В перерывах показывали какбе дрифт, шелби который на заднем плане вы уже видели, е30 построена для дрифт-сезона этого года, под капотом 4.4 от Х5:

8. Цветной дым - от покрышек Kumho:

9. Ещё показывали одноколёсные байки:

10. Ну и, конечно же, не могу не отметить устроенную жрицами выездную фотосессию его ворсейшества:


10. Ну и, конечно же, не могу не отметить устроенную жрицами, прибывшими на ВАЗ 2115, выездную фотосессию его Ворсейшества.

Видео с крэшем мопедки:

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация