Фильм Железный человек – 2 (10 фото)

Роберт Дауни Младший возвращается на экраны в роли мультимиллионера-изобретателя Тони Старка. В продолжении картины, снятой по комиксам «Железный человек», помимо Дауни задействованы такие известнейшие актёры как Скарлетт Йоханссон, Микки Рурк, Гвинет Пелтроу. Многие уже посмотрели фильм «Железный человек – 2» в кинотеатрах, а здесь вы найдёте отличные обои для рабочего стола с самыми эффектными моментами картины.

Фильм Железный человек – 2 (10 фото)

1. Скарлетт Йоханнсон в роли Натали Рашмен, известная фанатам также как Чёрная Вдова. После повышения помощницы Старка Пеппер Поттс (которую, как и в первом фильме, сыграла Гвинет Пелтроу), Рашмен занимает её место, разумеется, скрыв свою истинную личность.

2. Фильм «Железный человек – 2» включает эпизод на гонках Monaco Grand Prix, снимавшийся в Монако. Фанаты Формулы-1, не читайте следующие строки, чтобы не расстраиваться – несколько роскошных спортивных машин не пережили съёмки фильма. Всему виной – битва Железного человека с новым противником, Хлыстом, которого воплотил на экране известный актёр Микки Рурк.

3. Пеппер Поттс и Тони Старк долгое время работали в одной команде, на этой почве между ними развилось сильное чувство. Сиквел содержит впечатляющую сцену, показывающую развитие отношений Старка и Пеппер.

4. В первом фильме Старка похищают восточные террористы, требующие, чтобы Тони создал для них оружие массового поражения. Вместо этого Старк создаёт костюм Железного Человека и использует его для побега из заточения.

5. Персонаж Микки Рурка по прозвищу Хлыст – сын партнёра Старка Старшего (отца Тони). Оба – и отец, и сын – были допортированы в Россию и брошены в тюрьму. Для того, чтобы вжиться в роль, Микки Рурк посетил московскую Бутырку, где получил массу впечатлений, на базе которых, воплотил в жизнь своего персонажа.

6. После акта агрессии на выставке Старка, Тони и Родс сражаются с армией роботов, созданных Хлыстом и управляемых злым гением Джастином Хаммером.

7. Сцена, в которой Ник Фьюри (Семюэль Л. Джексон) разговаривает со Старком, предлагая ему сотрудничество. На самом деле Фьюри отчаянно пытается похитить разработки изобретателя Старка и применить созданные им технологии в своих целях.

8. Джастин Хаммер (Сем Роквелл) не в силах смириться с превосходством Тони Старка. На собственной выставке Старка Хаммер, суперзлодей и психопат, представляет небольшую армию роботов.

9. Старк разрабатывает костюмы Железного человека в своей лаборатории. Один из костюмов очень пригодился другу Тони, лейтенанту Родсу, когда потребовалось успокоить Железного человека, перебравшего виски.

10. Приятель Старка, лейтенант Джеймс Родс, в новом фильме заменён другим актёром: вместо Дона Чидла за железным костюмом скрывается Терренс Ховард. По сообщениям журнала Entertainment Weekly, режиссёр фильма Джон Фавро с продюсерами потратил огромное количество времени на то, чтобы переснять эпизоды, в которых задействован Ховард. В журнале также упоминается, что Терренс Ховард оказался самым высокооплачиваемым актёром на съёмках «Железного Человека – 2», включая самого Дауни Младшего.

+6
1 комментарий
Влад
Влад
24 сентября 2017
0
Ты класс
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация