Рыцарский турнир в Канаде (11 фото)

29 апреля 2010

В Торонто прошла имитация рыцарского турнира 14-го века со всеми необходимыми атрибутами, в соответствующей обстановке. Облаченные в латы участники сражались на мечах, копьях, бердышах или кинжалах, отдавая дань старинной традиции, зародившейся в средневековье.

Рыцарский турнир в Канаде (11 фото)

1. Участники имитации средневекового турнира обнимаются после поединка 25 апреля в Торонто. (REUTERS/Mark Blinch)

2. Это мероприятие было организовано Академией европейских средневековых военных искусств в Торонто. (REUTERS/Mark Blinch)

3. Закованные в доспехи участники сражались на мечах, копьях, бердышах и кинжалах. (REUTERS/Mark Blinch)

4. Мероприятие, как и полагается на настоящем турнире, проходило под пристальным надзором герольдов и судей. (REUTERS/Mark Blinch)

5. Лилит Мурмаса стоит в костюме монахини перед началом показательного турнира организованого Академией европейских средневековых военных искусств в Торонто. (REUTERS/Mark Blinch)

6. Слева направо: Дэвид Квет, Дэйл Гиноу и Мэтт Брандл сидят перед началом турнира, имитирующего рыцарский турнир 14-ого века. (REUTERS/Mark Blinch)

7. Турниры обычно устраивались королём либо баронами, крупными сеньорами по особенно торжественным случаям: в честь браков королей, принцев крови, в связи с рождением наследников, заключением мира и т. д. (REUTERS/Mark Blinch)

8. Лукас Брандл помогает своему отцу Мэтту перед началом турнира. «Отцом» рыцарских турниров называют Жоффруа де Прейли (первая половина XI века). (REUTERS/Mark Blinch)

9. Для защиты пальцев на руках, как правило, использовались латные рукавицы, хорошо держащие удар по пальцам. (REUTERS/Mark Blinch)

10. Дэйл Гиноу смотрится в зеркало перед началом турнира в Торонто 25 апреля. Классические доспехи для пешего боя не были пригодны для конного боя, а доспех для копейной сшибки не годился не только для пешего боя, но и для того чтобы рубиться на коне. (REUTERS/Mark Blinch)

11. Участники турнира машут зрителям после турнира. Обычными призами на турнирах служили кольцо, венок, драгоценный камень, меч, шлем или боевая лошадь. Считается, что именно на турнирах первой половины XV в. родилась традиция, существующая до сих пор, - рукопожатие, которым рыцари обменивались после боя в знак того, что они не держат друг на друга зла. (REUTERS/Mark Blinch)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация