Лучшие игры на SEGA или во что мы играли в детстве) ЧАСТЬ I (8 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 16
27 апреля 2010

Многие играли в детстве на сеге! А сейчас это просто музейный экспонат, но для многих это нечто большее!

Хотелось бы поговорить об игре, которая лично у меня среди всех прочих вызывает наиболее теплые воспоминания, это COMIX ZONE, как сейчас помню, себя малым, проходившим ее пару недель, увы отсутствие возможности сохранения( бич всех игр сеги) делает эту игры очень сложной, так обидно было, когда с читом на бессмертие я прошел ее за каких то 40 минут(



Игра сделана в стиле американских комиксов, с музыкой в стиле грандж, главный герой , не зависимый рок музыкант и художник комиксов - Скетч Тернер, попадает в нарисованный им же комикс, где ему предстоит бороться с нападением инопланетян и различных монстров.



У него есть два помощника- крыска, которая помогает ему обнаруживать скрытые на страницах предметы , такие,как нож, гранаты, бутыль с эликсиром жизни и.т.д. , а так же Генерал Алиса Циан,которая еще в самом первом эпизоде игры поясняет , что он герой, пришедший спасти постапокалиптический мир от Мортуса- главного злодея игры, заточившего Скетча одной дождливой ночью в мир рисованных ужасов.



Через радио новоявленный герой поддерживает связь со своей ассистенткой и продвигается по страницам комикса, в то время, как Мортус весь путь к освобождению дорисовывает различных врагов, поджигает страницы, а в финальной битве..В прочем не стану рассказывать, все сами узнаете))




А вот несколько не больших секретов, которые могут облегчить задачу)) для ленивых
1. Секретный прием Джека Тернера.

Если некоторое время держать, не отпуская, кнопку А, то художник оторвет от странички своего комикса клочок бумаги и сделает из него самолетик. Убойная сила у такого оружия просто фантастическая, врагов сносит с первого раза. Только будьте осторожны: на обратном пути, если вы не пригнетесь, этот страшный бумажный снаряд может задеть и вас.

2. Бессмертие.

В меню Jukebox нажмите кнопку С на мелодиях 3, 12, 17, 2, 2, 10, 2, 7, 7, 11. Если вы все сделали правильно, Джек, обрадовавшись своей неуязвимости, воскликнет: «Oh, yeah!»

3. А кстати, знаете ли вы, что, если надолго оставить Скетча без движения, он снимет ботинок, понюхает свой носок и громко выразит свое неудовольствие его свежестью. А если на свободной от врагов картинке быстро и часто нажимать вниз, то художник просто-напросто ПУКНЕТ, уничтожив этим грозным оружием всех врагов в комнате.

4. Спуститесь на первом выборе направления вниз, разбейте бочки и суперсила — ваша!

5. В комнате с двумя часами нужно с помощью рычага установить стрелки на левом циферблате на 3 часа, а на правом — на 9.

6. Прикол. На втором уровне на второй странице (где колодец) можно зацепиться за верх картинки. Для этого сделайте так, чтобы Strigil вылез из колодца, и когда он окажется на земле, прыгните на него. Противник нанесет апперкот, и вы зацепитесь за верх картинки.

7. Прикол. Когда замочите Мортуса, подойдите к рычагу возле колбы, в которой сидит заточенная туда Алиса. Очень быстро нажмите на рычаг и сразу прыгайте вправо. Алиса вылезет из колбы и в благодарность за освобождение начнет обнимать... пустое место!

8. В игре есть шкала рядом с супергероем, она заполняется по мере прохождения игры. Но чтобы заполнился последний отрезок, надо спасти Алису. И таким образом посмотреть хорошую концовку.

9. Выбор этапа. Прослушайте в Jukebox мелодии 14, 15, 18, 5, 13, 1, 3, 18, 15, 6 (кнопкой С). Теперь, нажав на мелодии 1, 2, 3, 4, 5, 6, сможете выставить соответствующий этап.

10. Ползающие зеленые монстры легким движением руки превращаются в... еще более омерзительных мутантов. Для этого подойдите вплотную к одному из них, зажмите вправо и нажмите А.

11. Титры игры: на экране START/OPTIONS, зажав А, В и С, нажмите START.

Так же прилагается ссылка на саму сегу и игру COMIX ZONE
SEGA
COMIX ZONE
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация