47 роботов китайского изобретателя (11 фото)

Китайский изобретатель Ву Юлу готовится к показу своих роботов на выставке в Шанхае. Всего он изобрел 47 роботов, которые могут делать массаж, тянуть телегу, готовить, рисовать и т.д.

47 роботов китайского изобретателя (11 фото)

Источник: Жжурнал/amelito

 

1. Любовь и знание техники помогли китайскому фермеру Ву Юлу создать многочисленных помощников в хозяйстве, не знающих боли и усталости. Каждый год мужчина создает по одному роботу, и таким образом обеспечил себя целой командой из 26 электронных “детей”.

2.

3. Каждый робот работает на батарейках до 6 часов, так что нередко электронные соратники составляют компанию хозяину, когда тот гордо прогуливается по окрестностям.

4.

5.

6. 48-летний Ву Юлу имеет только школьное образование, что не помешало ему разобраться в тонкостях создания человекообразных машин. “Когда мне было 11 лет, я как-то сидел на ступеньках своего дома и наблюдал за проходящими жителями своей деревни и пришел к выводу, что было бы здорово создать машину, способную ходить, как человек”, – рассказывает фермер, проживающий в селении недалеко от Пекина.

 

7. Первый робот, которого удалось создать изобретательному китайцу, мог с трудом передвигаться, волоча ноги. Однако со временем дизайн его творений становился все более и более изощренным, а на свет появлялись роботы, лазающие по стенам, носящие воду, прикуривающие сигареты, танцующие и даже умеющие писать красивым почерком.

8. Всех своих роботов Ву называет своими сыновьями, дает им свою фамилию и прибавляет к ней номер, с помощью которого можно определить, каким по счету был сделан тот или иной его “отпрыск”.

9. Модное увлечение стоит китайцу немалых затрат. По словам Ву, в месяц около 60% прибыли его семьи уходит на хобби, из-за чего иногда членов его трудовой бригады приходится продавать.

10.

11.

Фото (С) REUTERS/PETAR KUJUNDZIC


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация