Здравствуйте, я - ваша мама (2 фото)

Категория: Спорт, Истории
22 апреля 2010
2

Мать вспомнила о ребенке после того, как девочка одержала блистательные победы в Ванкувере, выиграла там 2 золотые и 1 серебряную медали, а также получила солидные призовые. Общественность республики негодует по поводу появившейся новоиспеченной родственницы.

В конце минувшей недели на региональном, а затем и на российском телевидении прошел сюжет о том, что у «золотой лыжницы» ванкуверской Паралимпиады нашлись родственники. Ирина Кочкина, в девичестве Иовлева, заявила, что именно она и есть мама Маши. Вместе со съемочной группой Ирина дважды пыталась встретиться с Машей. Однако при первом свидании девочка попросту выкинула материнские подарки в урну, а во второй раз не захотела общаться с Ириной.

Понятно, что полностью высказать свои мысли девочка с ограниченными возможностями, не смогла, но перед камерой Маша довольно четко выразила личную позицию: «Мама, не хочу, не хочу я».

Однако родственники чемпионки сдаваться не намерены. Тетя Маши – Галина Зезегова – уже решила, что, когда девочку вернут в семью, жить она будет не с мамой, у которой еще трое сыновей, а здесь, в тетиной трехкомнатной квартире.

- Квартира хорошая. И живем мы неплохо, и шубы я покупаю за 120 тысяч, а не за 50. Я не то что хвастаюсь, просто Маша – это наш ребенок. Каждая денежка, ею заработанная, будет потрачена именно на Машу. Ножки сделать. Слух, конечно, проверить, полечить. Речь. Нужно нанимать лучших специалистов, вы же понимаете, – рассказала репортерам женщина.

Однако в Агентстве РК по социальному развитию «Красному знамени» сообщили, что никаких официальных обращений по поводу усыновления не было. «Прежде всего мы стоим на страже интересов Маши и всеми силами стараемся оградить ее от каких-либо контактов, которые могут причинить вред ее психике», – заявили в агентстве.

Говорить о том, что Ирина Кочкина действительно является мамой воспитанницы Кочпонского детского дома, нельзя, поскольку в личном деле девочки отсутствует информация о родственниках. Несмотря на то, что Маша – человек с сильным характером, она очень тяжело восприняла попытки Ирины пообщаться с ней. Настоящая семья чемпионки – ее воспитатель, тренер и ребята из интерната – как могут подбадривают Марию.

Сейчас Машенька активно готовится к выступлениям на Паралимпиаде в Сочи, которая пройдет в 2014 году.



Появлению родственников Маша не обрадовалась. Фото Андрея Шопши
+14
2 комментария
Нюра
23 апреля 2010
772 комментария
0
Вот падло мама !
Shelty
Shelty
23 апреля 2010
609 комментариев
0
просто Машу восптвали другие люди и в других условиях, когда мама себе шубу покупала за 120 тысячь!!!Держись Маша!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация