Небоскреб в океане (6 фото + 2 фото)

22 апреля 2010
1
Подводный небоскреб: мегаполис в океане.


Электричество, необходимое для поддержания жизни в «подводном небоскребе», может быть получено благодаря использованию различных естественных источников энергии: солнца, ветра и течения воды. В свою очередь, освоив аквакультуру и гидропонную культуру в качестве альтернативы сельскому хозяйству, жители смогут выращивать необходимую пищу. Площадь, находящаяся над водой, способствует поддержанию чистоты воздуха и может быть заселена животными.











В океане появятся искусственные плавающие города

В связи с глобальным изменением климата уровень мирового океана на Земле может подняться. К 2100 году он увеличится до 88 см, говорят специалисты IPCC. Многие острова в этом случае уйдут под воду.

Плавающий город

Плавающие города (2 фото)

Бельгийский архитектор Винсент Калебаунт предложил проект плавающих городов, где бы смогли жить те, кто будет вынужден покинуть свое место проживания.

Город, напоминающий кувшинку, сможет вместить около 50 тыс. жителей. В нем будут использоваться возобновляемые источники энергии, сообщает Daily Mail. В центре плавающего города будет находиться озеро, собирающее и очищающее дождевую воду.

+5
1 комментарий
Владмир
Владмир
26 апреля 2010
0
говорю как специалист - не существует возобновляемых источников енергии которые не создают проблем. ветровые електоростанции изменяют розу ветров в регионе, солнечные батареи - вызывают измение климата в связи с недостачей тепла поглощаемого землей(океаном\морем), приливные електростанции - приводят к размыву береговой линии и так далее...
любой источник енергии - опасен для окружающей среды и если екологи хорошо изучат проэкты этих городов они укажут сотни причин невозможности их сооружения(
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация