Киев: Авария с автомобилем из кортежа Президента Украины (28 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
21 апреля 2010
16

Это ужасное ДТП произошло 21.04.10 около 11.00. Как рассказали мотострингеру «Другой Смуги» свидетели, на Харьковской площади с проспекта Бажана в направлении Бориспольского шоссе пронесся кортеж Президента Украины (кортеж направлялся в аэропорт "Борисполь", откуда Президент улетал на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым). После этого, по словам свидетелей, на значительном расстоянии, также на приличной скорости, в том же направлении проследовал автомобиль "скорой" медицинской помощи, который отстал от президентской кавалькады. В это время с Харьковского шоссе двигался автомобиль такси ВАЗ-2110, в который и врезался микроавтобус Volkswagen... «Скорая помощь» врезалась в правую сторону «десятки» и протянула его еще несколько десятков метров. По непроверенным данным, после удара ВАЗ сместился к левой стороне Volkswagen (на левом крыле VW есть следы зеленой краски "десятки"), но когда водитель Volkswagen начал тормозить, легковушка опять оказалась перед "скорой". В результате ДТП водитель ВАЗ-2110 погиб на месте, также пострадали два его пассажира, одного из которых пришлось вырезать из салона - их госпитализировали в тяжелом состоянии. Люди, находившиеся в Volkswagen - серьезно не пострадали...
Кто из водителей нарушил ПДД - разберется следствие...

Как известно, при проезде Президента Украины перекрываются улицы...

по словам свидетелей эта машина отстала от кортежа на 1 мин, и гаец пустил поток, но потом увидел ее и поднял палку ввнрх, но тк 10ка выезжала не одна, ей вид на дорогу перегродила газель, которую сначала цепонула эта скорая...






























Буквально несколько часов назад Виктор Янукович так спешил на встречу к Медведеву, что устроил ДТП в Киеве! Как сообщает Украинская правда, происшествие произошло на выезде с проспекта Бажана на Бориспольскую трассу. Кортеж направлялся в аэропорт «Борисполь», откуда президент должен был лететь на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым...

По последним данным, кортежный микроавтобус "Фольксваген" столкнулся с ВАЗ 2110, водитель которого скончался.

По состоянию на 11:45 на место ДТП прибыла бригада МЧС, которая пытается при помощи спецоборудования освободить застрявшего пассажира ВАЗа, сидящего на заднем сидении. По данным Украинской правды, он находится в сознании.

О силе удара догадаться несложно, равно как и скорости, с которой двигался кортеж.

Свежая информация о ДТП с Януковичем: попытки ГАИ "замять" аварию не увенчались успехом


Несмотря на то, что ГАИ не подтверждала информацию о причастности автомобиля из кортежа Президента в ДТП на пр-те Бажана, факты говорят сами за себя. По последним данным, автомобиль скорой помощи значится за клиникой Государственного управления делами при Администрации Президента. Так, по данным "Украинской правды", на попавшей в ДТП скорой был госномер "АА0549АА", который согласно базе ГАИ закреплен именно за вышеупомянутым органом...

Как известно, Государственное управления делами (в народе просто "ДУСЯ") - это орган Администрации Президента, которые помимо всего прочего отвечает за специальные медицинские учреждения, обслуживающие превых лиц государства.

К слову, именно этот автомобиль и именно с этими номерами всегда сопровождал кортеж Януковича, когда перекрывалось движение транспорта.

По фотографиям можно судить о скорости движения кортежа и силе удара, в результате которого погиб водитель ВАЗа и травмирован еще как минимум один человек (пассажир ВАЗа), по другим данным - два человека.







"Скорая" ГУД не входит в группу службы охраны президента Украины, поэтому автомобиль с зеленым маячком движется перед ней, а не за нею.

Во вчерашнем инциденте наложилось несколько факторов:

- микроавтобус не в состоянии двигаться со скоростью автомобилей группы, потому двигался на расстоянии 800-1100 м от основного кортежа
- регулировщик открыл проезд перекрестка после проезда группы СОП
- таксист, направлявшийся в "Борисполь", поторопился и тут же рванул через перекресток, игнорировав приближающийся автомобиль с включенными проблесковыми маячками (стробоскопы были включены).

Янукович соболезнует родственникам погибшего в ДТП во время проезда президентского кортежа


Президент Украины Виктор Янукович соболезнует в связи с гибелью человека после столкновения с автомобилем скорой помощи, принадлежащей Государственному управлению делами во время проезда президентского кортежа в среду.

Об этом в интервью журналистам в среду сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

"Президент Украины выразил глубокое соболезнование по поводу трагедии, случившейся вследствие столкновения автомобиля скорой помощи, принадлежащей Государственному управлению делами, с машиной такси, в результате чего водитель такси погиб", - сказала она.

По словам Герман, на данный момент от выполнения обязанностей до завершения расследования отстранен командир полка дорожно-патрульной службы, полковник милиции Валерий Комышный.

Кроме того, заместитель главы Администрации добавила, что президент поручил генеральному прокурору Украины Александру Медведько взять под личный контроль ход расследования ДТП и привлечь виновных к ответственности.

По словам Герман, Президент также поручил обеспечить немедленную помощь потерпевшим и родственникам погибшего.

Ранее ГАИ опровергла информацию о том, что машина скорой помощи, которая попала в аварию в среду в Киеве, являлась автомобилем кортежа Президента Украины.

По данным ГАИ, в результате ДТП один человек погиб (водитель Жигулей), еще 3 человека травмированы – 2 пассажира такси и водитель скорой помощи.
По материалам: Интерфакс-Украина

+20
16 комментариев
BeZZik
BeZZik
21 апреля 2010
0
я видел кортеж на выезде из киева..... 100 % скорая немного отстала от етого мудака.. и вот вам на..(
Antizek
Antizek
21 апреля 2010
0
Да, "триждынесудимый" вообше оборзел ! !
Если не сказать хуже !
А народ как быдло просто смотрит !
Было бы это при Ющенко, "рветгионы" уже бы устроили такой скандал !
А зеку все прощается !!
До поры, до времени......... !
qazzzaq
qazzzaq
21 апреля 2010
0
Antizek а ты с народом или сам по себе?
Нюра
21 апреля 2010
772 комментария
0
пи##ец ! Как это все за##ало tuzki_064
wcp1
wcp1
21 апреля 2010
0
ох и балаболы тут в комментах, под стать тексту! "Янукович устроил ДТП". Блять, лишь бы написать для красного словца. Специально приехал за 800 км и устроил аварию, ай-яй-яй, какой нехороший. Куда уж лучше оранжевый, который с караваем разворовали остатки и устроили цирк на выборах.
Ross
Ross
21 апреля 2010
0
Была бы это одна из машин кортежа Юща, то такой бы хай подняли "регионовцы". будь вместо Т5-го Фольца личный бронированный Мерс "Пулман" Янука, то рознес бы десятку к куски, однозначно.
M
M
21 апреля 2010
0
wcp1, ты унылый д###оеб.
у тебя хоть образование есть, жо#олиз ты х##нов?
TotaL
21 апреля 2010
956 комментариев
0
При власти свои люди, вину могут списать на кого угодно...
nikonenkor
22 апреля 2010
2 303 комментария
0
ка#ец е##на в рот опять шумахеры чтоли ???
Свой
Свой
22 апреля 2010
0
В нашей стране по любом виноватым сделаю водителя "десятки", что уже можно спросить с покойника ((((
_____
_____
22 апреля 2010
0
Я вот токо немогу понять какая нах разница из чьего кортежа машина? Не лично же Янукович за рулём сидел?
Нюша
Нюша
22 апреля 2010
0
Из за того что перекрывают все дороги когда "наш президент" едит,стоиш в пробках по 2 часа. Пока этот ПИ###БОЛ проедит с всей своей свитой.
rol
rol
22 апреля 2010
0
виноват в первую очередь гаишник, потом - водила скорой и конечно таксист. об этом говорит отсутствие других участников дтп. я сам водитель и знаю, что таксисты частенько "лезут в огонь". а яныка, как и любого другого президента постсоветского пространства возят на приличной скорости.
Дамай головой!!
Дамай головой!!
22 апреля 2010
0
Виноват в первую очередь тупорылый янык!!!
потому что ради дешевого фарса этот пи##р тупорылый останавливает движение центральных артерий города на длительный срок , НО ЗАЧЕМ?!?! не проще ли взять три-четыре одинаковые машины когда перемещаешься с места на место и колесить просто в объезд пробок в быстром темпе по городу??только представьте сколько денег уходит на жти покатушки!!!!!

Это господа просто дешевый быдлотский понт..
Brad, New York
Brad, New York
22 апреля 2010
0
У нас в тоже пробки, но мне нормально ездить по Манхеттену даже !
Но сравните New York и киев
И если здесь закрывают , то на несколько минут !!
Жалко вас там !
Но вы же сами выбирали президента !
Теперь живите при нем !
Скоро он вас всех "обует" в угоду ахметушке !
ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ OF RUSSIA В КРЫМУ FOREVER !!!
Нюра
22 апреля 2010
772 комментария
0
Мусора уже получили пиз##лей , Янык сказал выплатить пострадавшим , а родственникам таксиста выплатят страховку
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация