Друзья меньшие для детей с ограниченными способностями (9 фото)

19 апреля 2010
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Дети с ограниченными возможностями в России это почти “невидимые дети”, которых отдают в специальные школы, приюты или дома. Научные сотрудники Мурманска изучают феномен терапевтического воздействие общения детей с животными.

Друзья меньшие для детей с ограниченными способностями (9 фото)

1. Для детей прикованных к инвалидным коляскам и с очень серьезными нарушениями нервной системы были специально отобраны пять собак с мягким и дружелюбным темпераментом. (фото: Андрей Пронин)

2. Врачи считают, что общение с любимцами будет для детей-инвалидов мощнейшим импульсом для развития их социального поведения. (фото: Андрей Пронин)

 

3. Увидеть маленького инвалида в коляске или ребенка с синдромом Дауна на улицах российского города – редкий случай. (фото: Андрей Пронин)

4. В отличие от западных стран в России программы по интеграции инвалидов и социальной адаптации в сфере образования и трудовой занятости только только начинают занимать должное место. (фото: Андрей Пронин)

5. Дети с ограниченными возможностями все еще пытаются найти лучшее место в обществе. (фото: Андрей Пронин)

6. По словам правительственных чиновников и правозащитных групп, около 50 000 инвалидов получают образование на дому. (фото: Андрей Пронин)

7. 70 000 учатся в спецшколах и школах-интернатах. (фото: Андрей Пронин)

8. Но, по словам Олега Смолина, члена комитете Совета Федерации по науке и образованию, 20 0000 детей-инвалидов в России не получают образования вообще. (фото: Андрей Пронин)

9. Основная работа по социализации детей происходит непосредственно на занятиях. Для многих детей сам факт того, что он выходит из дома, идет на занятия, где его ждёт общение с собакой, становится очень немаловажным. (фото: Андрей Пронин)


+5
1 комментарий
Адуванчик =)
19 апреля 2010
469 комментариев
0
new28
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация