Опасные инциденты с ноутбуками

Ноутбуки, как и любая электронная техника, не застрахованы от сбоев в работе и серьезных дефектов, которые могут стать причиной возгораний и других инцидентов. Как правило, это происходит по вине самих пользователей, но и производители временами выпускают внушительные партии бракованных товаров. В результате страдают конечные потребители, причем ущерб может быть очень серьезным.

Тим Джи (Tim Gee), консультант здравоохранения из Портленда, пытался восстановать данные с жесткого диска. Ему это удалось, но, отвлекшись на несколько минут, он обнаружил, что его ноутбук сгорел. Что стало причиной возгорания лэптопа — для самого владельца осталось загадкой.

картинка

Один из учеников нью-йоркской школы работал за своим ноутбуков несколько часов. После возвращения домой со своим лэптопом, который находился у него в сумке, он увидел удивительную для себя картину — треснутый на мелкие части дисплей компьютера. При том что, по заверению владельца, ноутбук не ронялся.

картинка

У этого ноутбука, по словам Джоша Холлетта (Josh Hallett), жителя курортного города Уинтер Хейвен, после покупки отлетели кнопки. В магазине Wal-Mart, где покупаался компьютер, отказали в гарантии.

картинка

Этот ноутбук не выдержал испытание бракованной аккумуляторной батареей. Несчастливым владельцем стал Джино Занд (Gino Zahnd), сотрудник корпорации Yahoo. "После возгорания в офисе сработала пожарная сигнализация и началась эвакуация", — пишет в своем блоге Джино.

картинка
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация