Страшная цена моды (9 фото)

Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Канада открывает ежегодный сезон охоты на тюленей, несмотря на целую волну протестов, прошедших по всему миру. Активисты за права животных возмущены жестоким убийством этих животных, шкура и мех которых используется в индустрии моды. Жизнь за воротник на шее модницы – стоит ли игра свеч? (Внимание! Некоторые фотографии в выпуске содержат сцены жестокости и насилия.)

Страшная цена моды (9 фото)

1. Охотник бьет лысуна (гренландского тюленя) в первый день канадского сезона охоты на тюленей 2010 г., 8 апреля у берегов Ньюфаундленда. Охота на тюленей вызывает много споров. Борцы за права животных считают, что она излишне жестока, плохо контролируется и не приносит никаких благ. Охотники и канадские власти говорят, что охота позволяет прокормить изолированные от мира сообщества. (Stewart Cook / International Fund For Animal Welfare)

2. Труп детеныша гренландского тюленя лежит на берегу Сент-Лоренс. Плохое состояние льдов привело к увеличению уровня смертности тюленей в этом году. Канада подписала разрешение на убийство 330 000 лысунов в 2010 году, что на 50 000 больше чем в прошлом году. Однако плохое состояние льда и слабый спрос на тюленьи шкурки, скорее всего, приведут к тому, что добыча в этом году будет скуднее, чем обычно. (Stewart Cook / IFAW)

3. Дрейфующие льды – отличное место для выращивания потомства. Но в этом сезоне взрослым лысунам все чаще приходится плыть все дальше на север, чтобы найти хороший лед. (Stewart Cook / IFAW)

4. С 1987 года охотникам не разрешается убивать маленьких тюленят, которые еще не облиняли, что обычно происходит в период с 10 до 21 дней. Канада оценивает общую численность гренландских тюленей в 7 миллионов. В 1970-ых годах их было около 1,8 миллионов. (Paul Darrow / Reuters)

5. Ежегодный сезон охоты на тюленей, который устраивает Канада, вызывает волну протестов по всему миру, включая этот, который прошел 15 марта в Барселоне. Борцы за права животных вымазались в краску и легли у здания Торговой палаты Канады, изображая убитых тюленей. (Manu Fernandez / AP)

6. Трупы лысунов заполнили льды во время коммерческой охоты 2009. Канада считает, что прибыль от подобной охоты получает около 6000 человек. (Andrew Vaughan / Associated Press)

7. Охотники собирают тюленьи шкурки в заливе Сент-Лоренс во время сезона охоты 2009. Обычно шкурки тюленей используются в индустрии моды Норвегии, России, а с недавнего времени еще и в Китая. В прошлом году средняя цена на шкурку была 14$, тогда как в 2007 году они оценивались в 52$ за штуку. (Andrew Vaughan / The Canadian Press)

8. Канада изо всех сил пытается поддержать индустрию охоты на тюленей в коммерческих целях. Недавно страна спонсировала этот стенд на Международной выставке меха и кожи в Пекине. «Наше правительство объединило все силы, чтобы поддержать тысячи охотников, жизни которых зависят от продажи тюленьих шкурок», - не стесняясь, заявил министр рыбной промышленности Канады Гейл Ши. (Andy Wong / AP)

9. Охоту на тюленей поддерживают многие канадские законодатели. Они частенько заходят в ресторан на Парламент Хилли в Оттаве, где всю неделю в меню только тюленье мясо – в поддержку охотников на тюленей. Евросоюз, в свою очередь, запретил ввоз и вывоз любых товаров, связанных с тюленями, включая их мясо, шкуру, органы и тюлений жир, который используется в изготовлении некоторых медикаментов. (Fred Chartrand / The Canadian Press via AP)


+29
2 комментария
Anonim
Anonim
19 апреля 2010
0
solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_001 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024 solderbaby_024
ЧернаЯИкрА
ЧернаЯИкрА
14 февраля 2012
0
Когда ж эти твари все нажрутся да оденутся. Не известна им чужая боль! Лично готова съездить и перестрелять этих охотников вместе с их семьями! Переезжали бы со своих льдин в нормальные города, и шли бы работать на заводы! Зверюги, аборигены поганые!!!!! Приспособились, ты посмотри. Каждый день ходят убивать , как на работу! Тюлени значит плодятся, а они на этом зарабатывают, очень удобно устроились, чтоб они провалились и где же кара божья??????????
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация