Детская смертность в Индии (9 фото)

Растущий статус Индии в качестве экономической супердержавы скрывает проблемы, связанные с высоким уровнем детской смертности, особенно среди бедного населения. Каждый год в Индии умирают почти два миллиона детей до пяти лет – то есть каждые 15 секунд. Это самый высокий показатель в мире.

Детская смертность в Индии (9 фото)

1. Больше половины детей умирают при рождении, и 400 000 в первые сутки. Главные причины смерти: недоедание, неонатальные болезни, диарея и пневмония.

2. Бедные штаты особенно подвержены нехватке ресурсов здравоохранения. В Индии – самый высокий уровень смертности в мире.

3. Всемирная организация здравоохранения считает, что 178 миллионов детей по всему миру получают недостаточное питание, а 20 миллионов попросту голодают.

4. Сундарбан (на бенгальском «прекрасные места») – это уникальная биосфера мангровых лесов и одно из мест культурного наследия ЮНЕСКО.

5. Из-за недоедания каждый год умирает от 3,5 до 5 миллионов детей до 5 лет.

6. Около половины этого количества (до 5 лет) – страдают хроническим недоеданием, что приводит к проблемам с дыханием и желудком.

7. В Сундарбане количество детей, страдающих проблемами с дыханием, больше чем во всем штате.

8. Каждый третий ребенок в Сундарбане имеет затруднения с кашлем (то есть, кашляют слишком быстро, медленно или прерывисто). В Западном Бенгали этот уровень составляет всего 13%.

9. Вся территория Сундарбана пересекается приливными реками или дельтами с севера на юг, а также многочисленными узкими бухтами с востока на запад.


+5
4 комментария
gost'
gost'
13 апреля 2010
0
Умирают от голода и болезней те дети, которых и рожать-то не следовало. Если кормить нечем- нафига нищету плодить? Тем более, что в Индии и так население за миллиард перевалило, как в Китае.
Ы
Ы
17 апреля 2010
0
Да простит миня Кришно, но, видимо если бы не эта беда, то и так перенаселённая в большей степени бедная индия, совсем бы опипецилась....
ястреб
ястреб
18 ноября 2010
0
Коммунистов надо и бедноты нет
Striker
28 мая 2012
3 521 комментарий
0
а нехрен плодится. живут в нищите, даже воды чистой нету, зато плодятся как я не знаю кто. надо устроится хорошо в жизни, а потом уже заводить семью, а не от фанаря... "как-нибудь да проживем"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация