Орангутанги-боксеры (14 фото)

12 апреля 2010

Наряженные в яркие шорты и боксерские перчатки, эти орангутанги обмениваются пинками и ударами на боксерском ринге. Этот «жестокий» поединок происходит в парке развлечений под названием «Safari World» на окраине Бангкока.

Орангутанги-боксеры (14 фото)

1. Всего шесть лет назад этой же компании было запрещено проводить подобные мероприятия. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

2. Обезьяны дерутся друг с другом на боксерском ринге в рамках шоу для туристов, которое длится более 30 минут. После его окончания животные возвращаются в темные клетки. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

3. Орангутанги в бикини выступают в роли девушек, объявляющих номер раунда. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

4. Орангутанг лежит в углу ринга, имитируя нокаут. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

5. Борцы за права животных говорят, что обезьяны – весом до 113 кг – могут нанести друг другу серьезный вред на ринге. Они предупреждают, что орангутангов в природе осталось очень мало. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

6. Глава организации, занимающейся работой с орангутангами с Борнео, доктор Грэйн МакЭнти сообщает: «Очень жаль, что подобное все еще происходит. Чтобы положить этому конец, необходимо привлечь общественность к проблеме вырубки лесов». (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

7. Он говорит, что продолжающаяся вырубка борнейских лесов только подпитывает незаконную торговлю орангутангами, которые идут в индустрию развлечений или в дом к какому-нибудь любителю экзотики. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

8. В 2004 году правительство Таиланда запретило проводить подобные шоу в парке «Safari World», так как в парке использовались орангутанги, незаконно купленные в Индонезии. После закрытия парка 48 орангутангов были спасены и отправлены в заповедник. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

9. Организация «Borneo Orangutan Survival», которая заботится о 1000 орангутангов в приюте, сообщает: «Когда они прибыли в заповедник, они постоянно прикрывали голову и лицо, когда люди к ним приближались. Возможно, потому что их дрессировщики часто их били. Но, начав доверять нам, они перестали прикрываться». (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

10. «Спасенные орангутанги сейчас наслаждаются своей полудикой жизнью на островах. Скоро мы отпустим некоторых из них в охраняемые тропические леса». (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

11. Компания «Safari World» заявляла, что спасенные орангутанги воспитывались в неволе, однако тесты ДНК показали, что многих из них нелегально привезли с Суматры и Борнео. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

12. Сейчас диких орангутангов можно найти только в джунглях Малайзии и Индонезии. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

13. Суматранские виды находятся на грани исчезновения, борнейские – уже близки к этому. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)

14. Сейчас на свободе находится около 7300 суматранских орангутангов, и около 60 000 борнейских. (BRONEK KAMINSKI / BARCROFT INDIA)


+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация