Угол красных фонарей (19 фото)

2 апреля 2010
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Давно уже пытался сходить в берлинский музей секаса. Место центральное, от туристов отбоя нет, а всё как-то подходящей компании не находилось. Да и 10 евро жаба положила себе под левую ягодицу, и хрен их оттуда достанешь. Многая лета пройти должна была, чтоб звёзды сошлись. Лысый, весь в наколках и пирсинге смотритель злачного места хмыкнул: "А вы, типа, пара? Тогда дешевле..." Ну, чо...раз дешевле, значит "пара":) Заходим.

Всё таки, имея психологию уроженца страны, окрашенной на всех картах мира моего детства в розовый цвет, такие заведения воспринимаешь неоднозначно. Мне в нежном возрасте строгим кряхтением напоминали, что пора отворачиваться от голубого экрана, когда Микки Рурк утапливал в пупке Ким Бесинджер очередную клубнику. Нет, то, что я смотрел-таки кухонные забавы в отражении своих наручных часов - это другая история. Но всё равно, с детства осталось чувство, что всё, что связано с вилками и розетками - это не совсем советскому человеку родное, и лицезреть это полагается из подполья. Вуаеризм по-научному...



А тут сначала тебя готовят игрушками... "Мишка Тедди, практически символ Берлина тоже делает это" - говорят нам организаторы

Да и в природе полно примеров...Скалы там всякие, водопады...

Теперь голову надо немного информацией в стиле "а знаете ли Вы, что..." остудить. Глаз, опять же, привыкнуть должен...





А теперь пошла жесть философская. Надпись над следующими изваяниями гласит: "Посмотрите и ответьте себе на вопрос, а действительно ли размер имеет значение?!"

Я посмотрел и ответил.



Я восхищаюсь тем системным подходом, с которым немцы берутся за создание практически любого развлекательного перфоманса. Сразу видно, что люди сначала долго думают, а потом делают. Так и здесь. Работа идёт не в смысле "тупо поржать", а в смысле "возьми клиента за руку, проведи его и пусть чувствует себя здесь своим". Сначала была природа, глаз привыкал к красному освещению, потом тексты и звуки, после - "философия" о роли размеров в нашей жизни. Пришло время интерактива.

Надпись на табличке "Найди и ощупай точку Джи. Коснись её не бойся, малыш, ну..." Если правильно нащупал, раздаётся такой звук, что хочется сделать этот процесс реальным:)

Был такой же вариант с мужской простатой, но тут мне прямо в ухо сам Микки Рурк начал так кряхтеть, что я решил ретироваться.
Еще один аттракцион. Тут понятно, что нужно сделать. Надпись возле женщины "Дама вышла из строя, воспользуйтесь мужчиной." Микки, я им не пользовался, клянусь.



Немцы - народ читающий. А поскольку нация воспитывается по сей день на заунывных Шиллере и Гётте, то с большим удовольствием изучают аборигены всё, что к этим господам отношения не имеет.

Японское искусство



представителей пантеона греческих богов



Средние века старушки-Европы. Немцам всё интересно...



Африка, Америка, Индия, Вьетнам...всего уйма.

Дабы не прослыть раскольниками общества и порицателями нравственности, целую секцию музея посвятили венерологическим заболеваниям и тому, как важно "не ронять семя на землю". В так называемом разделе "секс по-научному" можно и силикон потрогать, ну...и вообще, потрогать:)...
Пока обхаживаешь 2 этажа музея восприятие того, что у людей находится ниже пояса, меняется. Уже не возникает мысли скосить глаза перед очередным фаллосом или одернуть руку от молочной железы. В чем-то, это даже плохо. Щекотливое ощущение единственного полузапрещенного в жизни рассеивается...

На первом этаже музея - магазин. Ух, там такииие штучки-дрючки встретить можно, под которые ни одно отверстие не подошло б.Я до сих пор предназначения некоторых не понял.

 



Вообще, тема секса в Германии и особенно в столице - особенная. Проститутки - легальные работники. Платят налоги, проверяются у врача, охраняются полицией. Тут и знаменитый публичный дом есть, в который я всё рвусь пофоткать. Артемиус называется. Куча легенд про него ходит. Здание построили прямо напротив одного из самых популярных центров выставок и конференций ICC. Говорят, бизнесменам есть на что в окна пялиться во время скучнейших заседаний. Да и идти потом недалеко. И тёлки смешные стоят на улицах. Их-то я пощелкаю в самое ближайшее время. Вот потеплее будет.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация