Робберт Паттинсон (14 фото)

27 марта 2010

Английский актер Робберт Паттинсон получил мировую известность именно благодаря нашумевшей трилогии “Сумерки”, и теперь по нему сходят с ума толпы девушек по всему миру…

Робберт Паттинсон (14 фото)

1. Робберт Паттинсон воссоединился со своей любовью на экране (по слухам и в жизни) Кристен Стюарт в третьей части вампирской саги «Сумерки. Затмение», где он сыграл Эдварда Каллена. Премьера фильма назначена на 30 июня. (Summit Entertainment)

2. Паттинсон на красной дорожке на британской премьере фильма «Помни меня», вышедшего в кинопрокат 12 марта 2010 года. В фильме актер попробовал себя в новом для него амплуа. «Я еще ни разу не играл обычного парня. Обычно всегда снимался в фильмах жанра фэнтези или играл незначительные роли второго плана», - признается актер. (Joel Ryan / AP)

3. В фильме «Помни меня» его партнерами стали звезда сериала «Остаться в живых» Эмили де Рэйвин, сыгравшая его любовь, и Пирс Бронсан, сыгравший его отца. Фильм представляет собой романтическую драму о трагедии поиска нового смысла жизни. (Summit Entertainment)

4. Во второй части вампирской саги «Сумерки» - «Новолуние», которая вышла в прокат в ноябре 2009 года, герой Паттинсона Эдвард разбивает сердце своей возлюбленной Белле, решив порвать с ней, чтобы таким образом защитить ее от других вампиров. Фильм побил все рекорды по кассовым сборам, установленные в 2008 году фильмом «Гарри Поттер и принц-полукровка», а в день премьеры фильм собрал 72,7 миллионов долларов, побив рекорд «Темного рыцаря» в 67,2 миллионов. (Photo: Kimberley French /)

5. Благодаря саге «Сумерки» популярность Роберта Паттинсона взметнулась до небес. На этом снимке фанатка явно демонстрирует свою принадлежность к числу команды «За Эдварда» на премьере «Новолуния» в Мюнхене в ноябре 2009 года. (Alexandra Beier / Getty Images)

6. Паттинсон и продюсер Харви Вайнштайн (справа) на благотворительном мероприятии «Кино против СПИДа» в мае 2009 года. Актер выставил на благотворительном аукционе необычный лот – свой поцелуй. В итоге «лот» ушел двум покупательницам – по 27 600 долларов за каждый. (Matt Sayles / AP)

7. В фильме «Отголоски прошлого» Паттинсон сыграл молодого Сальвадора Дали, который обрел для себя сексуальную свободу с поэтом Фредерико Гарсия Лорка, которого сыграл Хавьер Белтран. В интервью журналу «GQ» Паттинсон сказал, что во время съемок выразительных интерлюдий вся съемочная команда просто хохотала. (Regent Releasing)

8. В блокбастере 2008 года «Сумерки» Паттинсон сыграл вампира, влюбляющегося в школьницу Беллу, которая является простой смертной. Фильм сделал из актера звезду первой величины.

9. Паттинсон и Стюарт получили награду за «лучший поцелуй» за фильм «Сумерки» на церемонии «MTV Movie Awards 2009» в мае. После первой же части саги поползли слухи о настоящем романе между Паттинсоном и Стюарт и даже готовом сценарии свадьбы, однако ни одна из сторон эти слухи не подтвердила. (Mario Anzuoni / Reuters)

10. В молодежной комедии 2008 года «Переходный возраст» Паттинсон играет юного поэта и музыканта, который приглашает писателя пожить с ним и его родителями. Актер играет на гитаре и пианино и сочиняет собственную музыку, а три песни его собственного сочинения были включены в оригинальный саундтрек к фильму.

11. В 2007 году Паттинсон снялся в драме «Дневник плохой матери», снимавшейся для ТВ по одноименному роману Кейт Лонг. Актер сыграл Дэниела – скромного подростка с плохой прической, который влюбляется в странную девочку. (ITV)

12. В 2006 году Паттинсон снялся в фильме для ТВ «Преследователь Тоби Джагга» по одноименному роману Денис Уитли. Актер сыграл юного пилота Тоби Джагга, которого отправляют в особняк в Уэльсе на реабилитацию после ранения в боевых действиях. Однако там он начинает подозревать, что методы его психиатра не совсем «разумные». (E1 Entertainment)

13. Паттинсон «прорвался» в киноиндустрию в 2005 году благодаря фильму «Гарри Поттер и кубок огня», в котором он сыграл Седрика Диггори. Английская газета «The Times» назвала его «прорывом года» за эту роль юного волшебника, в которой он выступил и в фильме «Гарри Поттер и ордер Феникса».

14. Первая роль Паттинсон была в фильме по мотивам кочевнической легенды, которая вдохновила Дж. Толкиена написать свою знаменитую трилогию «Властелин колец». Актер сыграл Гизельхера – брата короля – в фильме 2004 года «Кольцо Нибелунгов». (Sony Pictures)


+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация