Наводнение в штате Северная Дакота (19 фото)

Всю прошлую неделю на северо-востоке США продолжались сильнейшие наводнения, причиной которых стали проливные дожди и необычайно снежная зима. Больше всего досталось штату Северная Дакота, где наводнения продолжаются второй год подряд. Особой опасности подвергся город Фарго, где в результате таяния снегов и прошедших проливных дождей вышла из берегов река Ред-ривер. При этом в точности повторяются события прошлого года, когда здесь произошло самое большое в США наводнение за последние сто лет.

Наводнение в штате Северная Дакота (19 фото)

1) Движение на шоссе №29 недалеко от Фарго, штат Сев.Дакота. Одной из причин наводнения стала снежная зима. Нынешняя зима стала в США одной из самых снежных за последние десятилетия. Снегопады побили рекорды, установленные в начале ХХ века. В феврале президент США Барак Обама заявил, что в Америке случился "Снегомагеддон".(Craig Lassig / EPA)

2) Пастор Боб Она (в центре снимка) подбадривает верующих во время молитвы. Верующие, которым два года подряд пришлось бороться со стихией, собрались в местном храме для проведения службы. (Jim Mone / AP)

3) Вода утекает в придорожный сток на шоссе №29 недалеко от города Фарго, штат Сев. Дакота. (Scott Olson / Getty Images)

4) Дейв Шварц везет на лодке свою жену Терри в городе Харвуд, штат Сев.Дакота. (Scott Olson / Getty Images)

5) Джек Форкнелл со своей дочерью Дженной проверяют, как работает дренажный насос, который они взяли у своих соседей. Джек сидит за загородью, которая отделяет его от реки Ред Ривер, вздувшейся от паводковых вод. (Jay Pickthorn / AP)

6) Разлившиеся воды реки Шайенн окружают почтовые ящики в городе Харвуд, штат Сев.Дакота. (M. Spencer Green / AP)

7) Члены Национальной гвардии во время патрулирования местности, затопленной во время разлива реки Ред Ривер 19 марта в Фарго, Се.Дакота. (M. Spencer Green / AP)

8) Вода начинает выливаться на дорогу возле городка Гарднер, Сев. Дакота 19 марта 2010 года. По всему региону для проезда были затоплены несколько сот автомобильных дорог, как местного, так и федерального значения, которые на различных участках оказались затоплены водами вышедших из берегов рек. (Scott Olson / Getty Images)

9) 19 марта Дейв Каной поднимает свой трейлер с помощью мешков с песком, чтобы его не залило паводковыми водами. Для защиты города от наводнения тысячи добровольцев и бойцов Национальной гвардии США на протяжении недели строили защитные стены из мешков с песком. (Scott Olson / Getty Images)

10) Затопленное кладбище в городе Фарго 18 марта 2010 года. При этом в точности повторяются события прошлого года, когда здесь произошло самое большое в США наводнение за последние сто лет. (Scott Olson / Getty Images)

11) Добровольцы строят заградительную дамбу в городе Фарго 18 марта. (M. Spencer Green / AP)

12) Затопленный Фарго - вид с воздуха. (Michael Vosburg / AP)

13) Постройка дамбы для сдерживания натиска воды. Снимок сделан в Фарго 18 марта. (Scott Olson / Getty Images)

14) В одном из складов города Фарго было собрано более 200 тысяч мешков с песком для построения заграждений и дамб. (M. Spencer Green / AP)

15) Добровольцы во время постройки заграждения 17 марта в городе Морхед, штат Миннесота. Для постройки заграждений собрались все - взрослые и дети. Добровольцы работали несколько дней для того, чтобы защитить город от паводковых вод. (Jay Pickthorn / AP)

16) Мак Батлер стоит на своем залитом водой заднем дворе в Фарго 17 марта 2010 года. Воды реки Ред Ривер продолжают подниматься. Батлер прожил в этом доме более 25 лет и сейчас готовиться к четвертому на его памяти наводнению. (Jay Pickthorn / AP)

17) Школьница Зигрид Гринде кидается грязью в своих одноклассников во время работ по наполнению мешков песком 17 марта. (Jay Pickthorn / AP)

18) 3-летний Карсен Джианакос с помощью своей маленькой пластиковой лопатки помогает взрослым наполнять мешки с песком. Снимок сделан 16 марта в Фарго. (Jay Pickthorn / AP)

19) Ник Свасет бросает мешок с песком, помогая своим соседям Джиму и Фран Бренан строить загородь вокруг их дома в Фарго 16 марта 2010 года.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация