Чуткий и хищный зимородок (17 фото)

23 марта 2010
1

Зимородки полигамны, у них может быть две-три “жены” и куча птенцов от каждой, но поскольку самцы зимородка – птицы ответственные, они кормят всех своих отпрысков. Кормят они их рыбой, которую ловят уникальным способом.

Чуткий и хищный зимородок (17 фото)

1. Взрослый самец зимородка сидит с рыбой в клюве на знаке «Ловить рыбу запрещено». (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

2. Джо Петерсбург – фотограф «National Geographic» в Венгрии – занял первое место на выставке «World Press Photo» в категории «дикая природа» за свою фотографию охотящегося зимородка. Предлагаем вашему вниманию еще несколько его фантастических снимков. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

3. Зимородок ныряет в воду. Отличный кадр с отражением в воде. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

4. Зимородок появляется из воды уже с плотвой в клюве. Так как метаболизм птицы очень быстрый, каждый день они должны съедать пищи вес, которой равен 60% от их собственного веса. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

5. Родители (в основном, самцы) должны ловить много рыбы, чтобы накормить потомство (обычно 5-7 птенцов). (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

6. Более того, самцы зимородков полигамны, а это значит, что у них может быть 2-3 спутницы, и у каждой – птенцы от него. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

7. Зимородок держит в клюве рыбу, предназначенную птенцам. Зимородок всегда держит рыбу головой вниз, когда кормит птенцов, чтобы плавники не поранили маленькие горлышки. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

8. Самец зимородка кормит птенцов в гнезде, находящемся в конце длинного туннеля. Во время ожидания еды птенцы садятся в круг. Как только один из птенцов получает пищу, круг «поворачивается», так что в обиде никто не остается. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

9. Только что пойманная рыба пытается освободиться. Зимородки ловят добычу, а затем бьют рыбу головой о насест, чтобы убить ее и сломать кости. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

10. Зимородок стряхивает с себя воду. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

11. Самец зимородка ныряет в воду, чтобы поймать рыбу. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

12. Этому зимородку не повезло – он ничего не поймал. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

13. Зимородок летит к гнезду с рыбкой для своего потомства. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

14. Камера Джо Петерсбурга запечатлела зимородка, несущегося к поверхности воды. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

15. Зимородок сидит на ветке с прыткой лягушкой в клюве. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

16. На закате зимородок сидит над поверхностью воды с пойманной добычей в клюве. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

17. Самец зимородка сидит на банке с рыбой (видимо, фотограф решил наградить его за отличные фотографии). (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)


+1
1 комментарий
nifnif
24 марта 2010
191 комментарий
0
я когда-то на рыбалку ездила на Десну, видела эту птичку совсем близко, красивая! и видела как она ныряет, жалко фотека не было под рукой.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация