Анатомическое сафари (13 фото)

22 марта 2010

Доктор Гантер фон Хагенс известен своей скандальной выставкой “Body Worlds” и еще более скандальным публичным вскрытием перед аудиторией в 500 человек. На этот раз доктор организовал выставку животных, прошедших процесс пластинации, придуманный им же, в зоопарке одного из городов Германии.

Анатомическое сафари (13 фото)

1. Скандально известный пластинатор и создатель выставки «Body Worlds» Гантер фон Хагенс недавно открыл свою новую выставку в зоопарке Нойнкирхен в Сааре, Германия. В «анатомическом сафари» более 100 животных в различной стадии расчленения, демонстрирующих знаменитый процесс пластинации Хагенса. На фото: доктор Гантер фон Хагенс позирует с пластинированной версией жирафа. (REUTERS)

2. Среди пластинированных животных – медведь, жираф, горилла, леопард, осьминог и, как говорит сам фон Хагенс, самое крупное пластинированное животное – слон весом 3,2 тонны. (EPA)

3. Заглянув внутрь, можно увидеть строение нервной системы, кости, мышцы и органы этих гигантов пустыни, джунглей и океанов. (Action Press / Rex Features)

4. Метод пластинации относительно несложный процесс, в который входит: 1) бальзамирование и анатомическое расчленение, 2) удаление жира и жидкостей из организма, 3) пропитка, 4) размещение экспоната и 5) укрепление. На фото: корова. (Action Press / Rex Features)

5. Зоопарк Нойнкирхен пожертвовал несколькими телами животных для этого проекта. Так как это были уже мертвые животные, зоопарк все равно собирался избавиться от них. (Action Press / Rex Features)

6. Доктор Гантер фон Хагенс изобрел способ пластинации в 1977 году и основал Институт пластинации в Хайдельберге в 1993 году. Первая выставка тел, прошедших этот процесс, была проведена в Японии в 1995 году. (Action Press / Rex Features)

7. «Если бы человек имел строение жирафа, мы бы постоянно находились под риском остановки сердца, - говорит фон Хагенс. – Но уникальная сердечно-сосудистая система жирафа позволяет ему преодолевать физические трудности собственного тела». (Action Press / Rex Features)

8. Выставка пройдет до 2 мая. Уже ходят слухи, что следующим «домом» для выставки может стать зоопарк Сан-Диего. (Action Press / Rex Features)

9. Гантер фон Хагенс с супругой Анжелиан Уэлли, которая является куратором выставки. (Action Press / Rex Features)

10. «Сердце жирафа и его система кровообращения постоянно работают, чтобы кровь поступала по невероятно длинной шее к мозгу. Его особенная система клапанов позволяет жирафу есть листья с высоких деревьев и пить воду, не оказывая лишней нагрузки на сердце». (REUTERS)

11. Доктор Гантер фон Хагенс является автором скандально известной выставки «Body Worlds», в которой были представлены пластинированные тела в естественных позах. (REUTERS)

12. В 2002 году он скандально прославился тем, что провел публичное вскрытие тела перед аудиторией в 500 зрителей в Лондонском театре. (REUTERS)

13. Фон Хагенс с осьминогом, прошедшим процесс пластинации. (REUTERS)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация