Проблема детского ожирения в США и Китае (16 фото)

В последнее время об «эпидемии ожирения» все чаще говорят не только в Америке. По прогнозам, в 2010 году доля детей от 5 до 18 лет с избыточным весом в странах Европейского союза составит около 38%, в Китае – приблизительно 20%, а в Северной и Южной Америке от ожирения будет страдать каждый второй ребенок.

Проблема детского ожирения в США и Китае (16 фото)

1. Согласно официальным данным, большинство населения США – 68% — страдает от лишнего веса. Среди них – 34% больны ожирением. Особое беспокойство у американских медиков вызывает тот факт, что 17% детей старше двух лет в стране также больны ожирением. (Ian Berry / Magnum Photos)

2. В ходе исследования выяснилось также, что ожирению более подвержены афроамериканцы, за ними следуют граждане США латиноамериканского происхождения и белые. (Susan Meiselas / Magnum Photos)

3. Проблема борьбы с данным заболеванием в США давно вышла на государственный уровень. На фото: девочка празднует свое 16-летие. (Alessandra Sanguinetti / Magnum Photos)

4. Китай активно начал борьбу с лишним весом. Начав догонять США по числу людей, страдающих ожирением, Китай быстренько мобилизовался и начал открывать один фитнес-клуб за другим. (Zumapress)

5. Последняя модная тенденция – лагеря для похудения. На снимке: более 80 детей из Шэньяна во время своих летних каникул 209 года отправились в военный лагерь, чтобы сбросить вес. (Zumapress)

6. В уплотнении талий обвиняют растущие доходы и «сидячий» (перед мониторами компьютеров) образ жизни, который особенно распространен последнее время среди подростков. (Zumapress)

7. В Китае, где политика «одна семья — один ребенок» вызвала явление, известное как «синдром маленького императора» и создала миллионы избалованных и перекормленных детей, рост детского ожирения вызывает у медиков особенно большую тревогу. (Zumapress)

8. Проведенное в конце прошлого года исследование показало, что количество страдающих ожирением детей в Китае увеличилось в 28 раз за последние 15 лет. (Zumapress)

9. Среди детей до семи лет почти одна пятая часть имеет лишний вес и 7% страдает ожирением. Ожирение в детстве увеличивает риск развития рака в зрелости. (Zumapress)

10. Статистика показывает, что 43% случаев рака можно предотвратить, привыкнув правильно питаться еще в детстве. (Zumapress)

11. Детям рекомендуют есть сбалансированную пищу и заниматься спортом, именно поэтому многие родители и решили отдать своих чад в специальные лагеря для похудения. (Zumapress)

12. Один из таких лагерей находится в Шэньяне, провинция Ляонин. (Zumapress)

13. В этом лагере нет слова «отдых», здесь опытные инструкторы – бывшие военные – проводят подробный инструктаж по сбрасыванию лишних килограммов. (Zumapress)

14. По самым скромным оценкам в России от ожирения страдает каждый четвертый. При этом в отдельных возрастных «группах риска» эти показатели существенно выше. (Zumapress)

15. По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2015 году общее число страдающих ожирением в мире может возрасти до 700 миллионов человек. (Zumapress)

16. Существует официальная статистика: если бы вдруг, волшебным образом, данная проблема сама собой исчезла, то продолжительность жизни людей во всем мире увеличилась бы на 5-10 лет. Для сравнения — излечение всех жителей планеты от рака увеличило бы среднюю продолжительность жизни только на год. (Zumapress)


+13
3 комментария
Ы
Ы
23 марта 2010
0
Какре нафик похудение? Это будущие борцы сумо)))))
Joey
24 марта 2010
1 020 комментариев
0
стадо кабанов
Chicha
8 декабря 2011
210 комментариев
0
та ладно вам...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация