Кровавая акция протеста в Таиланде (15 фото)

20 марта 2010

Демонстранты из движения “краснорубашечников”, проводящие в Бангкоке многодневную массовую акцию против правительства Апхисита Вечачивы, повторили уже проведенную во вторник церемонию “брахманистского проклятия” и разлили кровь у ворот и на территории личной резиденции премьера на улице Сукхумвит. (Внимание! Выпуск содержит материалы, которые могут показаться неприятными или пугающими)

Кровавая акция протеста в Таиланде (15 фото)

1. "Краснорубашечники", сторонники свергнутого в 2006 году военным переворотом бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, считают, что демократия в Таиланде не была полностью восстановлена за годы, прошедшие после переворота. (EPA/BARBARA WALTON)

2. Офисные рабочие выражают поддержку демонстрантам в Бангкоке 17 марта. (EPA/BARBARA WALTON)

3. В среду утром колонна демонстрантов с красными флагами, проехала из исторической части Бангкока в один из деловых центров, район улицы Сукхумвит, в котором находится резиденция действующего премьера. На снимке – один из краснорубашечников в маске изображающей свергнутого в 2006 премьер-министра Таксина Чинавата, который был заочно приговорен к двум годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Он несколько раз возвращался на Таиланд и участвовал в судебных процессах, настаивая на своей невиновности. Затем снова уехал и остается в соседней Камбодже, власти которой отказались выдать его тайскому правосудию. (EPA/BARBARA WALTON)

4. После кратких переговоров спецназовцы, взяв с руководителей демонстрантов честное слово, что демонстранты не причинят материального ущерба собственности премьер-министра и его соседей, пропустили колонну в переулок. (EPA/BARBARA WALTON)

5. У ворот дома премьера полицейский спецназ снова остановил "краснорубашечников", чтобы еще раз подтвердить обещание. (EPA/BARBARA WALTON)

6. Затем группа демонстрантов, несших на плечах канистры и пластиковые бутыли с кровью, прошла к воротам. (EPA/BARBARA WALTON)

7. Демонстранты в масках несут канистры донорской крови во время демонстрации 17 марта. (EPA/BARBARA WALTON)

8. Повторилась брахманская церемония проклятия, уже проведенная во вторник у Дома правительства и здания Демократической партии, после чего кровь была разлита у ворот. (EPA/BARBARA WALTON)

9. Несколько канистр, бутылей без крышек и пластиковых пакетов с кровью были перекинуты через забор участка премьер-министра. (EPA/BARBARA WALTON)

10. Находившаяся в доме прислуга оборонялась, поливая асфальт и толпу из садовых шлангов водой. (EPA/BARBARA WALTON)

11. В разгар церемонии в Бангкоке внезапно хлынул ливень, совершенно нетипичный для этого времени года. (EPA/BARBARA WALTON)

12. Однако количество вылитой крови и энтузиазм демонстрантов были таковы, что даже ливень не смог сильно помешать акции. (EPA/BARBARA WALTON)

13. По сведениям СМИ, у дома премьера выливались все оставшиеся после Дома правительства и Демпартии запасы собранной в понедельник и вторник донорской крови демонстрантов. (EPA/BARBARA WALTON)

14. Некоторые тайские аналитики считают, что ритуальные акции разлития крови - это последнее средство, к которому могли прибегнуть "краснорубашечники" для распространения в своих рядах морального удовлетворения от хотя бы одного успешного мероприятия. (EPA/BARBARA WALTON)

15.105-летняя Хунти Дан дарит розу полицейскому штурмового отряда во время демонстрации «краснорубашечников». (EPA/RUNGROJ YONGRIT)


+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация