Живые куклы (15 фото)

41-летняя художница Бу Ритсон нашла новый способ самовыражения – она решила попробовать, что будет, если скрестить живопись и скульптуру. В итоге получились живые куклы: Ритсон наносит несколько слоев краски на живых моделей, превращая их в настоящих “живых кукол”.

Живые куклы (15 фото)

1. 41-летняя художница Бу Ритсон разработала особую технику, позволяющую ей превращать людей в живых кукол. Она накладывает на людей несколько слоев краски и снимает результат на камеру. (Caters News Agency)

2. Ее модели, которых она находит через друзей или просто на улице, должны оставаться неподвижными, пока она нещадно измазывает их краской. (Caters News Agency)

3. Художница рисует людей уже четыре года, а до этого она практиковалась в скульптуре. (Caters News Agency)

4. Бу Ритсон пошла в Королевский колледж искусств в возрасте 30 лет, где получила степень магистра. (Caters News Agency)

5. «Я ищу способ совместить живопись и скульптуру – нарисовать образ на настоящем, «живом» предмете. Оглядываясь назад, было логичным начать работать в этом направлении, но когда я впервые решила раскрашивать людей, я поняла, что немного отступилась от того, что знала раньше». (Caters News Agency)

6. «Я использую обычную краску на водной основе, так как она безвредна и быстро смывается. На завершение той или иной идеи уходит несколько недель. В день завершения покраски у меня не так много времени, потому что краска быстро сохнет, а меня она интересует только в сыром виде». (Caters News Agency)

7. «Тебе приходится покрыть краской практически все. Я использую до 50 тюбиков с краской на одного человека», - говорит художница. (Caters News Agency)

8. «Картины» Бу представляют американские карикатуры, так как на нее всегда имела влияние американская литература прошлого, в частности, 50-ых и 60-ых годов. (Caters News Agency)

9. Ритсон подвержена воздействию традиционных американских образов, она часто изображает людей в образе ковбоев, полицейских, мафиози и туристов. (Caters News Agency)

10. Ритсон описывает свой подход так: «Я представляю, кем могли бы быть эти люди, если бы они не были теми, кого я знаю». (Caters News Agency)

11. «Я пишу рассказы – для себя – чтобы разработать персонажи, а затем ищу людей, которые подойдут под эти персонажи. Сначала я наношу защитный крем и надеваю на них костюм». (Caters News Agency)

12. «Мне легче работать с людьми, которых я знаю», - говорит Бу. (Caters News Agency)

13. Бу с одной из своих моделей. (Caters News Agency)

14. «Я начинала, как скульптор, но чувствовала, что чего-то не хватает». (Caters News Agency)

15. На вопрос, кем она себя видит – художником или скульптором – Бу отвечает, что не может выбрать. «Я просто люблю творить, в каком виде – это лишь вопрос времени». (Caters News Agency)


0
1 комментарий
пох на все!
пох на все!
20 октября 2010
0
оригинальненько! мне нра!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация