Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосипед (3 фото + видео)

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосипед (3 фото + видео)
На крупнейшей в мире выставке электроники CES 2010, которая в этом году проходит в Лас-Вегасе, Sanyo решила всех удивить своим гибридным электро-велосипедом. Что же, нужно признать, им это действительно удалось — и удалось на славу, ведь Best Of Innovation CES 2010 просто так не вручают. Eneloop — это на первый взгляд, практически самый обыкновенный велосипед, но это не совсем так. Все благодаря электродвигателю постоянного тока мощностью 250Вт, батарее литий-ионных аккумуляторов емкостью 5.7 ампер-часов и, естественно, что контроллеру, расположенному на рукоятке руля, который и позволит управлять велосипедом...

Предполагается 4 режима езды:
— «Автоматический» — подразумевает под собой включение дополнительной помощи водителю, которая осуществляется автономно в зависимости от участка и условий передвижения;
— «Стандартный» — электродвигатель обеспечивает скорость движения, равную ~ скорости движения человека в спокойном темпе.
— «Вспомогательный» — электродвигатель вступает в дело только при старте, наборе скорости и движении в верх и в трудных дорожных участках.
— «Power Up» — двигатель постоянно включен.
Предполагается, что на одном заряде Eneloop может проехать от 30 до 80км в зависимости от используемого режима езды и нагрузки. Так же, очень полезной будет функция подзарядки батареи во время торможения и спуска с горки.

Eneloop изначально выглядит очень привлекательно с точки зрения средства передвижения для широкого круга людей, но, если бы не его цена, которая ориентировочно будет составлять — 2300$.

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосипед (3 фото + видео)

Sanyo Eneloop - гибридный электро-велосипед (3 фото + видео)

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация